Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (349) → Первый раз за последние 65 лет отметят прихожане Тихвинской церкви села Рыбниковское престольный праздник храма

Первый раз за последние 65 лет отметят прихожане Тихвинской церкви села Рыбниковское престольный праздник храма

№28 (349) / 22 июля ‘05

Наш приход

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первый раз за последние 65 лет отметят завтра прихожане церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери престольный праздник села Рыбниковское Каменского района.
Божественную литургию и праздничный молебен с чтением акафиста Пресвятой Богородице совершил священник Покровского храма села Волково иерей Алексий Герасимов. Он и возглавит Крестный ход с храмовой иконой по улицам села.

К великой духовной радости местных жителей, осенью прошлого года в селе начались первые работы по восстановлению старинного храма. Завтрашнее богослужение состоится пока в полуразрушенном помещении церкви, но уже очищенном от мусора и приукрашенном к празднику. Большая работа проведена по очистке и благоустройству территории, вокруг церкви возведена ограда.
Большую помощь приходу в восстановлении православной святыни оказывает колхоз «Родина». К примеру, на расчистке храма и его территории работал колхозный погрузчик и бригада из четырех человек. Силами колхоза к церковному зданию подведено электричество, а 40 штук столбов для установки забора выделено храму в виде благотворительной помощи.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

Престольный праздник строящегося храма Тихвинской иконы Божией Матери состоялся в поселке Атиг

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Престольный праздник строящегося храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери состоится завтра в поселке Атиг Нижнесергинского района. Чин закладки церкви Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий совершил год назад, накануне престольного праздника прихода, 3 июля. Сейчас на возведении храма полностью завершен «нулевой цикл" — закладка фундамента.

 
Наш приход

В день празднования иконы Божией Матери «Тихвинская» в селе Волковское прошло народное гуляние

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В ближайшую субботу, в день празднования иконе Божией Матери «Тихвинская» в селе Волковское Богдановичского района пройдет массовое народное гуляние.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс