Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (343) → На выставке «Пасхальные перезвоны» представлены работы воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Богдановича

На выставке «Пасхальные перезвоны» представлены работы воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Богдановича

№22 (343) / 8 июня ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 20 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На областной выставке детского изобразительного творчества «Пасхальные перезвоны», которая состоялась в художественной школе имени П.П. Хожателева, были представлены 17 работ воспитанников Областного центра социальной помощи семье и детям города Богдановича. В их числе — картины «Пресвятая Богородица», «Весна души», «Дорога к храму», вышитые салфетки, различные композиции с пасхальными яйцами.

На открытие выставки поехали воспитанники трех отделений центра, чтобы поддержать своих товарищей, чьи работы экспонировались на выставке, познакомиться с художественным творчеством ребят из других городов области.
В тот же день группа юных богдановичцев посетила Храм-на-Крови, где была организована другая выставка детского творчества «Пасха Красная». Много радости вызвало у ребят и посещение колокольни храма, где им разрешили звонить во все колокола.
«Думается, что этот день каждому из них запомнится надолго, — отмечает методист-библиотекарь Центра Л.Васильчикова. — Некоторые из ребят уже «наносят свои впечатления от увиденного» на листы альбомов для рисования».

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Жители микрорайона Синие Камни стали зрителями спектакля, подготовленного молодежным клубом Свято-Никольского прихода

Екатеринбург, 19 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В один из теплых дней нынешнего мая, осененного сразу двумя праздниками — Светлым Воскресением Христовым и 60-летним юбилеем Великой Победы, прихожане храма во имя Святителя Николая на Синих Камнях собрались в читальном зале расположенной по соседству районной библиотеки.

 
Искусство и культура

В художественной галерее Храма-на-Крови открылась фотовыставка «Дорогами Победы»

Екатеринбург, 20 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в художественной галерее Храма-на-Крови открылась выставка «Дорогами Победы», посвященная славной дате в истории нашей Родины. Организаторами экспозиции стали Областной краеведческий музей, Храм-на-Крови, отдел культуры Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс