Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (330) → Приветствие конференции «Семья и будущее России» Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

Приветствие конференции «Семья и будущее России» Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II

№9 (330) / 1 марта ‘05

Первосвятитель

Уважаемые организаторы и участники конференции!

Сегодня вы собрались в Екатеринбурге с благородной целью — объединить усилия государства и Церкви для содействия скорейшему решению проблем, связанных с кризисом семьи в современном обществе.

Христиане, вступающие в брак, осознают его не только как освященную Церковью форму совместной жизни мужчины и женщины, но и как форму общественного служения. Брак, строящийся на любви, взаимной верности, на поддержке друг друга супругами, растящими и воспитывающими детей, является основой благополучия общества и государства.

К сожалению, сегодня во многом утрачены идеалы святости семейной жизни, чистоты отношений между мужчиной и женщиной. Такая ситуация обусловлена прежде всего духовными недугами: эгоизмом, торжествующим культом потребления, безудержным стремлением к получению жизненных благ.

Средство борьбы с этими недугами — следование непреходящим христианским заповедям любви и жертвенности, веры и благочестия.

Убежден, что через созидание обновленной в соответствии с заповедями Христовыми жизни на основе милосердия, справедливости, уважения и бережного отношения к семье и браку возможно возрождение России.

От души желаю всем вам мира, здравия и помощи Божией в предстоящих трудах.

АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 
 
Первосвятитель

Губернатор Эдуард Россель направил поздравления Патриарху Московскому и Всея Руси Алексию II с днем рождения и тезоименитством

 Екатеринбург,25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25февраля Русская Православная Церковь торжественно отмечает день памяти Небесногопокровителя Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II — СвятителяАлексия, Митрополита Московского.  ПатриархАлексий II — пятнадцатый Предстоятель Русской Православной церкви с введенияв 1589 году патриаршества на Руси — родился 23 февраля 1929 года. Вся жизньПервосвятителя посвящена служению Русской Православной Церкви, Богу и людям.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс