Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (325) → Члены попечительского совета, подвели первые итоги восстановления и ремонта храма Святого Богоявления города Сухой Лог

Члены попечительского совета, подвели первые итоги восстановления и ремонта храма Святого Богоявления города Сухой Лог

№4 (325) / 22 января ‘05

Крещение Господне

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одним из вопросов, рассмотренных на очередном заседании Попечительского совета, работающего при главе администрации «Муниципального образование город Сухой Лог» Анатолии Николаевиче Быкове, были подведены первые итоги восстановительных и ремонтных работ, ведущихся на здании старинной церкви в честь Святого Богоявления
Приняв к сведению информацию настоятеля прихода иерея Бориса Бароева о том, что завершен первый этап работы, включающий в себя составление проектно-сметной документации, члены совета разработали конкретную программу дальнейших действий.

В ближайшее время к работе на объекте приступят конструкторы и архитекторы, которые проведут все необходимые расчеты и разметки по восстановлению или замене части несущих конструкций здания.
Глава муниципального образования Анатолий Николаевич Быков взял под свой личный контроль организацию восстановительных работ на храме. Каждому члену попечительского совета вменены конкретные обязанности, четко определены размеры, формы и сроки оказания материальной, финансовой, трудовой помощи приходу со стороны всех ведущих, экономически благополучных предприятий города.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Крещение Господне

Традицию предков «ходить на Иордань» возрождают рабочие Синарского трубного завода

Екатеринбург, 12 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 января Русская Православная Церковь отмечает праздник Святого Богоявления и Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Была у наших предков традиция ходить в этот день «на Иордань». Это когда в праздник Крещения Господня совершался Крестный ход от храма к реке или ближайшему источнику, после чего совершалось великое освящение воды, а благочестивые христиане, от мала до велика, считали за милость Божию окунуться в «Иордани». В прошлом году эта традиция возобновилась в городе Каменске-Уральском. Обустроить «Иордань» на реке Каменке помог Синарский трубный завод. Синарские трубники и в нынешнем году намерены прорубить на ледяном речном покрове прорубь в виде креста. Даст Бог, и каменцы снова будут иметь благодатную возможность окунуться в святую Иордань.

 
Крещение Господне

«Святая Иордань», оборудованная на льду пруда в центре поселка Ертарский, до сих пор принимает в свои воды всех желающих

Екатеринбург, 24 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Святая Иордань», оборудованная в день Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа на льду пруда в центре поселка Ертарский Тугулымского района, до сих пор принимает в свои воды всех желающих.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс