Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Администрация Камышловского района выделила средства на завершение строительства храма в селе Квашнинское

Администрация Камышловского района выделила средства на завершение строительства храма в селе Квашнинское

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Администрация муниципального образования «Камышловский район» в лице главы районной администрации Ивана Ивановича Андреева выделила средства на завершение строительства храма во имя Святого Пророка Божиего Илии в селе Квашнинском.
Настоятель камышловского храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, иерей Максим Дударенко, под духовным окормлением которого находится этот сельский приход, рассказал о том, что нынешним летом здесь в Квашнинском проделан большой фронт работ. В довольно короткие сроки были возведены церковные стены, проведен монтаж кровельных перекрытий здания.

Средства, выделенные из районного бюджета, направлены на закупку профнастила для церковной кровли. По словам отца Максима, с подведением храма под крышу, весной, сразу с наступлением теплой погоды, можно будет начинать и другие работы: штукатурку и отделку стен, как с внутренней, так и с наружной стороны.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

«Проект спасения» здания Свято-Троицкого храма села Захаровского передан приходскому благотворителю

Екатеринбург, 13 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Проект спасения» здания храма в честь Святой Животворящей Троицы села Захаровского Камышловского района, разработанный специалистами архитектурной академии, передан приходскому благотворителю, взявшему на себя финансовые затраты по проведению на церкви восстановительных работ. Им выступает екатеринбургский предприниматель Владимир Павлович Зайцев. И хотя окончательный план предусматривает финансовые затраты почти в три раза больше тех, что были предварительно определены Владимиром Павловичем летом нынешнего года, отступать от задуманного он не намерен. Еще до установления снежного покрова в храме и возле него были проведены некоторые работы. Очищено от годами копившегося мусора и хлама внутреннее помещение церкви, проведено укрепление грунта на всей площади строения — для настила мраморных плит полового покрытия, планировка территории вокруг храма.

 
Наш приход

В церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Бутки началось строительство колокольни

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы села Бутки Талицкого района началось строительство колокольни. Как сообщает настоятель прихода иерей Олег Бородин, спонсорами строительства церковной звонницы выступили местные предприниматели Евгений Васильевич Шашмурин и Сергей Иванович Земеров. Они занимаются лесозаготовками и переработкой древесины, имеют свои пилорамы. Потому и колокольня, которая будет установлена на каменном храме, строится в деревянном исполнении, из бруса. 4 декабря буткинские богомольцы отметили престольный праздник своего храма. И начало работ по изготовлению сруба для колокольни стало для них большим подарком к этому дню. По расчетам отца Олега в течение зимы сруб будет изготовлен, а устанавливать церковную звонницу на храм планируют весной будущего года.© При использовании информации ссылка на

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс