Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (320) → Храм Святой Мученицы Параскевы Пятницы села Савино увенчали главный купол и крест

Храм Святой Мученицы Параскевы Пятницы села Савино увенчали главный купол и крест

№47 (320) / 15 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 10 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Три последних дня богомольцы храма во имя Святой Мученицы Параскевы Пятницы, да и многие жители села Савино Пышминского района проводят на высоком духовном подъеме.

Как сообщает настоятель храма иерей Павел Самарцев, по два небольших боковых купола на Параскевинскую церковь устанавливали 8 и 9 декабря. Сразу после того, как главки вставали на место, на них проводился монтаж крестов.
За два дня изготовив «четверик», сегодня в Савино приступили к монтажу самого большого, центрального купола храма. Словно специально для возможности проведения высотных работ на церкви, «отступил» и мороз. Столбик термометра, несколько дней державшийся на отметке 25–27 градусов ниже нуля, сегодня поднялся на десять отметок выше. Все время, пока велись работы по подъему купола и установки креста на нем, не расходились люди от здания церкви. В самом храме в это время беспрерывно читались молитвы.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

В рабочем поселке Шаля состоялось первое богослужение в недостроенном храме Святого Апостола Андрея Первозванного

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рабочем поселке Шаля состоится первое богослужение в недостроенном храме во имя Святого Апостола Андрея Первозванного, на его престольный праздник, который отмечается 13 декабря.

 
Наш приход

Прихожане храма города Березовского возобновляют работу по поиску сведений о священнослужителях Березовского района

Екатеринбург, 25 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». После завершения отпусков и садово-огородных работ Прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовского — церковные краеведы — возобновляют работу по поиску сведений о священнослужителях в областных архивах. В течение многих лет они восстанавливают утраченные за годы советской власти сведения о священнослужителях города Березовского и Березовского района, начиная с момента закладки первого храма на нынешней городской территории. Как рассказала руководитель церковно-приходской школы Успенского храма Тамара Александровна Бортникова, за годы кропотливого поиска в городских и областных архивах, в библиотеках, сбора сведений у старожилов Березовского, сделано немало. В основном составлены списки священнослужителей приходов Березовского района, начиная с 1810 года, со времени закладки храма во имя Пророка Божия Илии. Есть лишь некоторые пробелы в хронологии, протяженностью в 2–3 года.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс