Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Реставрационные работы на храме Праведного Симеона села Обуховское ведутся в соответствии с намеченным графиком

Реставрационные работы на храме Праведного Симеона села Обуховское ведутся в соответствии с намеченным графиком

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Реставрационные работы на храме во имя Святого Праведного Симеона Верхотурского села Обуховского Камышловского района, ведутся в соответствии с намеченным графиком.
Как рассказал настоятель прихода иерей Игорь Холманских, месяц назад прихожане приступили к сносу внутренних перегородок на втором этаже помещения церкви, который был возвращен приходу осенью текущего года. Сейчас церковный алтарь верхнего этажа уже расчищен от ненужных перегородок и строительного мусора, отгорожен от молитвенного зала, а в самом зале восстановлен амвон.

График проведения работ по ремонту храма, отец Игорь и богомольцы прихода определили для себя сами. А «контрольной точкой» его проведения стала дата — 31 декабря. На этот день, день прославления святого праведного Симеона Верхотурского, в храме намечено проведение первой Божественной литургии.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Наш приход

В хоре женской обители города Алапаевска есть сестры старше 80 лет. Но голоса их, славящие Бога, звучат по-прежнему звонко

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня — день святой великомученицы Екатерины, престольный праздник храма Алапаевской женской монашеской общины. Сестры обители все последние дни молитвенно готовились к нему, убирали и благоукрашали помещение храма.

 
Наш приход

Администрация села Елань предоставила верующим жителям помещение для оборудования молитвенного дома

Екатеринбург, 6 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Администрация села Елань Байкаловского района предоставила верующим жителям помещение для оборудования молитвенного дома. Село это находится в тридцати километров от ближайшего храма — во имя Покрова Пресвятой Богородицы в рабочем поселке Байкалово. До последнего времени сельчане ездили на богослужения сюда. Не каждому пожилому человеку было по силам преодолеть дальнюю дорогу, у многих не было и свободных средств для частых поездок. С созданием в Елани православной общины и обустройством молитвенной комнаты, богослужения будут проводиться прямо в селе. Настоятель прихода иерей Евгений Косенков отмечает, что в этом населенном пункте живет немало верующих людей, потому создание прихода — дело перспективное. Бывший пустующий дом, отданный под молитвенную комнату, требует немалого ремонта. Прежде всего — восстановления системы отопления и ремонта пола. Но работы уже начались, и со временем Господь все устроит так, как Ему надо.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс