Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (318) → Священник Екатеринбургской епархии ко Дню милиции награжден нагрудным знаком «200 лет МВД»

Священник Екатеринбургской епархии ко Дню милиции награжден нагрудным знаком «200 лет МВД»

№45 (318) / 1 декабря ‘04

Епархия

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в Екатеринбурге, как и в других городах России, завершилась череда праздничных мероприятий, посвященных Дню российской милиции. Многие сотрудники органов внутренних дел в честь своего профессионального праздника были награждены орденами, медалями, почетными грамотами.
Почетной милицейской наградой — нагрудным знаком «200 лет МВД России» — был отмечен и священнослужитель Екатеринбургской епархии, клирик Крестовоздвиженского монастыря иерей Димитрий Ваулин. Более года отец Димитрий духовно окормляет личный состав государственного учреждения «Уральское окружное управление материально-технического и военного снабжения МВД России».

В приказе о награждении нагрудным знаком отца Димитрия Ваулина, за подписью начальника Управления материально-технического снабжения полковника внутренней службы В.П. Мачульского, говорится, что батюшка награжден за большую работу по военно-патриотическому и духовному воспитанию, проводимую с личным составом Управления.
Сотрудники управления занимаются деятельностью, связанной с обеспечением подразделений МВД всем необходимым, в том числе и те формирования уральских милиционеров, которые по долгу службы направляются в командировки на Северный Кавказ.
Перед отправкой формирований в Чеченскую республику в течение 2004 — 2005 годов, по приглашению руководства Управления материально-технического снабжения отец Димитрий совершал молебны о благополучном путешествии и кропил святой водой личный состав и военную технику.
Батюшка проводит регулярные пастырские беседы батюшки для сотрудников Управления, а в дни праздников милиционеры приходят на богослужения в Крестовоздвиженский храм.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Священник Екатеринбургской епархии удостоен звания «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем году 10-летний юбилей отметил Уральский гуманитарный институт — первое на Урале негосударственное высшее образовательное учреждение, созданное на базе гуманитарных институтов Российской академии наук. Все эти годы УрГИ, вошедший в список ста лучших вузов России, реализует научно-образовательную программу «Уральское отделение РАН — ВУЗ», направленную на сохранение и укрепление научного и учебно-производственного потенциала, объединяющего интеллектуальные силы, научно-методические и информационные ресурсы нашего региона.

 
Епархия

На сайте Ново-Тихвинской женской обители появилась страничка для тех, кто желает посвятить свою жизнь Господу, приняв монашеский постриг

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В наши дни престижным и важным шагом считается поступление в какое-либо высшее учебное заведение.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс