Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (318) → На престольный праздник Введенской церкви города Верхние Серги состоялось архиерейское богослужение

На престольный праздник Введенской церкви города Верхние Серги состоялось архиерейское богослужение

№45 (318) / 1 декабря ‘04

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Екатеринбург, 29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На престольный праздник церкви города Верхние Серги — Введение во храм Пресвятой Богородицы, здесь состоится архиерейское служение. Божественную литургию 4 декабря проведет архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Владыка Викентий.

К престольному празднику на приходе подготовились заранее. Был проведен субботник по очистке церковной территории и по благоукрашению молитвенного зала.

Накануне праздника в городе будут вывешены объявления, извещающие об архиерейской службы Владыки, и с приглашением от имени настоятеля прихода иерея Константина Савченко принять участие в праздничном богослужении и крестном ходе. Активисты прихода разместят их в самых многолюдных местах города — на всеобщее обозрение жителей. Персональные приглашения получили руководители города, общественных организаций и предприятий, работающих на территории города.

Престольный праздник храма по значимости для прихожан его можно сравнить с днями Рождества Христова и Пасхи. По сведениям нескольких последних лет, в этот день на богослужение приходит почти столько же богомольцев, как в дни главных христианских праздников. Радостным событием для горожан становится каждый визит Владыки Викентия. Он ежегодно приезжает в Верхние Серги на престольный праздник храма. Многие прихожане стремятся получить благословение архипастыря на весь следующий год именно в этот день.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии
»
обязательна.

 

В других номерах:

Введение во храм Пресвятой Богородицы

Два детских хора приняли участие в престольном празднике Введенской церкви в селе Пристань

 Екатеринбург,30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В селе Пристань Артинскогорайона в день престольного праздника, в честь Введенияво Храм Пресвятой Богородицы состоится концерт духовного песнопения.

 
Введение во храм Пресвятой Богородицы

Первый помощник Правящего Архиерея удовлетворен ремонтом, проведенном во Введенском храме села Бутки

 Екатеринбург,29 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Недавно приход церкви в честьВведения во храм Пресвятой Богородицы села Бутки Талицкого района посетилипервый помощник правящего архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев и благочинныйВосточного церковного округа протоиерей Игорь Балабанов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс