Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (313) → Дебют детского церковного хора состоялся в Свято-Покровском соборе Камышлова

Дебют детского церковного хора состоялся в Свято-Покровском соборе Камышлова

№40 (313) / 22 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В проведение юбилейного, двадцатого престольного праздника Свято-Покровского собора города Камышлова (после его возвращения), включились и дети воскресной школы, и пожилые прихожане храма. Никто не остался равнодушным к святому дню.

Приятным сюрпризом для богомольцев стал концерт, подготовленный учениками воскресной школы. Дети читали стихи, пели песни, как духовного, так и светского содержания. «Дебютом» на празднике стало выступление трех девочек из старшего класса школы с песнопением «Матерь Божия» и хоровой группы младших школьников, Они пропели тропари всех православных праздников.
У матушки Натальи, которая является музыкальным руководителем школы, и регента церковного хора есть заветная мечта: создать при храме детский хор певчих. И в дальнейшем привлекать ребят для участия в богослужениях. Приходские ребята делают только первые шаги в хоровом пении, но их удачный дебют на престольном празднике дает все основания говорить о том, что мечта матушки и церковного регента вполне осуществима.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В приходах города Красноуральска начались репетиции детского вокального ансамбля «Святогорье»

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Удивительным разнообразием талантов и способностей отличаются ученики детской воскресной школы прихода в честь Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного Сергия Радонежского города Красноуральска. Среди них есть чтецы, танцоры, вокалисты, исполнители на различных инструментах. А недавно в Иоанно-Сергиевском приходе образован еще один детский творческий коллектив — вокальный ансамбль «Святогорье». Как рассказала руководитель воскресной школы Людмила Петровна Тимакова, в его составе — мальчики и девочки от 7 до 14 лет. Многие из них уже освоили многие сложности церковного пения, помогая певчим на клиросе.

 
Искусство и культура

Казаки станицы «Талицкая» готовятся к межрайонному фестивалю православной воинской культуры

Екатеринбург, 18 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казаки станицы «Талицкая" готовятся к межрайонному фестивалю православной воинской культуры, который состоится в рабочем поселке Юшала Тугулымского района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс