Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → По десять и более человек принимают Святое Крещение каждое воскресение в храме села Знаменское

По десять и более человек принимают Святое Крещение каждое воскресение в храме села Знаменское

№37 (310) / 1 октября ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По десять и более человек принимают Святое Крещение каждое воскресенье в храме в честь Иконы Божией Матери «Знамение» села Знаменское Сухоложского района.

Как рассказал настоятель прихода иерей Евгений Ворончихин, среди них — немало приезжих людей. Едут люди из Екатеринбурга и Асбеста, поселка Рефтинский и других населенных пунктов. Не потому, что нет там действующих церквей. Просто уж очень красивым считают они Знаменский храм, вот и отдают ему свое предпочтение.
Но приезжим крещающимся отец Евгений не дает никаких послаблений во время подготовки к принятию таинства. Все они, также как местные жители, посещают огласительные беседы, которые батюшка проводит по субботам. Беседа проводится одна, но продолжительная — ведь нужно успеть ознакомить будущих прихожан с основами веры христианской, ответить на их многочисленные вопросы. Потому некоторые занятия растягиваются порой на пару часов. Но люди относятся к этому с пониманием, — ведь Крещение станет для них самым важным духовным событием в жизни, поэтому и подготовка к нему должна быть соотвествующей.
Отец Евгений отмечает, что приезжие, принявшие таинство Крещения в Знаменском храме, нередко приезжают сюда и во второй, и в третий раз — на Причастие и Исповедь, на праздничные богослужения. Некоторые вновь появляются в храме уже в роли крестных родителей детей своих родных и знакомых.

 
Наш приход

Вместо прежней женской обители в селе Колчедан сейчас действует подворье Спасо-Преображенского мужского монастыря

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Викентия 26 февраля 2004 года в селе Колчедан образовано подворье Каменского Спасо-Преображенского мужского монастыря.

 
Наш приход

Жители поселка Уральский и солдаты расчистили старинный родник, освященный в честь Воздвижения Креста Господня

Екатеринбург, 24 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Источник чистой ключевой воды, находящийся рядом с расположением воинской части в закрытом поселке Уральский Белоярского района, известен людям почти 200 лет.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс