Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Храму Иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» Качканара подарили большой образ святых Киприана и Иустинии

Храму Иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» Качканара подарили большой образ святых Киприана и Иустинии

№37 (310) / 1 октября ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В приходе в честь Иконы Божией Матери «Взыскание Погибших» города Качканара появился новый большой храмовый образ. Это — икона святых священномученика Киприана и мученицы Иустинии. Святым Киприану и Иустинии молятся об избавлении от порчи, колдовства, об изгнании бесов.
Новая икона появилась в храме благодаря трудам одного из городских частных предпринимателей. Он взял на себя все расходы по написанию образа в иконописных мастерских одного из городов Симбирской епархии, а также доставки новонаписанной иконы на Урал.

Как рассказал староста качканарского прихода Игорь Борисович Никитин, образ имеет размеры 1 х 1, 5 метра. Изображения святых Киприана и Иустинии написаны темперой. Икона заняла подобающее место на одной из стен молитвенного помещения. После завершения строительства нового здания храма в честь Иконы Божией Матери «Взыскание Погибших" икона святых Киприана и Иустинии будет перенесена в новое помещение.
Это уже не первый случай, когда храм в Качканаре обретает святые иконы благодаря помощи доброхотов. В конце нынешней зимы коллектив Качканарского ГОКа подарил приходу большую храмовую икону святой мученицы Варвары. Приносят иконы в храм и многие прихожане.
Духовенство и миряне Качканара благодарят всех, кто оказал помощь храму в обретении святых икон, и возносят молитвы за здравие благотворителей, их родных и близких.

 
Наш приход

Крещение маленьких воспитанников Екатеринбургского дома ребенка совершили священнослужители храма Рождества Христова

 Екатеринбург,3 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В течение года по благословению настоятеляприхода в честь Рождества Христова митрофорного протоиерея Владимира Зязеваврачей, медсестер, педагогов, воспитателей дома ребенка № 3 в Орджоникидзевскомрайоне Екатеринбурга духовно окормляет диакон Георгий Бусыгин. Он проводит духовныебеседы, которые всегда собирают большое число слушателей.

 
Наш приход

День города, прошедший в Тавде, многие жители считают еще одной вехой в строительстве нового храма Архангела Михаила

Екатеринбург, 26 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Летом во многих населенных пунктах нашей области прошли традиционные дни городов или поселков.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс