Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (305) → В галерее Екатеринбургского Дома Писателя открылась фотовыставка, посвященная почитанию Серафима Саровского

В галерее Екатеринбургского Дома Писателя открылась фотовыставка, посвященная почитанию Серафима Саровского

№32 (305) / 22 августа ‘04

Епархия

Екатеринбург, 2 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К празднованию дня преподобного Серафима Саровского в галерее Дома Писателя открылась фотовыставка, посвященная почитанию Саровского старца на его родине — в городе Курске.
Автор экспозиции — Юрий Ватулин. Родом он из Курска, но долгое время учился и работал в Екатеринбурге. С 1994 года снова живет на родине. Но, по приглашению своих уральских друзей, снова приехал в Екатеринбург, чтобы провести выставку в Доме писателя.

По словам Юрия, побудительным мотивом к созданию представленного цикла фотографий, стали интерес к прошлому своего города, внимание к деталям, зачастую ускользающим от взгляда обычного зрителя, и острота переживания текущего момента, когда он присутствовал на торжествах в честь 250-летия со дня рождения батюшки Серафима.
Помимо фотографий, включающих репортажную съемку праздника столетия канонизации Серафима Саровского, на которых присутствовали высокие гости во главе с Патриархом и Президентом, на выставке можно увидеть коллекцию открыток, созданных Юрием Ватулиным с использованием снимков Михаила Дмитриева, сделанных более ста лет назад. Исторический аспект экспозиции представлен документами эпохи Царя-Страстотерпца Николая Второго.
Гости, присутствующие на открытии выставки, приняли участие в молебне, совершенном настоятелем Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга, иеромонахом Флавианом (Матвеевым).
В настоящее время выставка открыта для всех желающих. Адрес Дома писателя — улица Пушкина, 12.

Фоторепортаж

 
Епархия

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает совершить паломничество к святыням Костромской земли

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 25 по 31 августа Паломнический отдел Екатеринбургской епархии приглашает уральцев отправиться в паломничество к святыням Костромской епархии, географически расположенной в самом центре земли Русской.

 
Наш приход

В Иоанно-Сергиевском храме Красноуральска состоялось богослужение у чтимой иконы жен-мироносиц

 Екатеринбург,13 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».Образ жен-мироносиц, находящийся на одной из стен храмаво имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского и Святого Преподобного СергияРадонежского города Красноуральска, горячо любим всеми прихожанами. Но особенночтят его женщины.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс