Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (301) → Все богомольцы Иоанно-Предтеченского храма села Гарашкинское, пришедшие на праздничное богослужение в честь престольного праздника, исповедались и причастились за Божественной литургией

Все богомольцы Иоанно-Предтеченского храма села Гарашкинское, пришедшие на праздничное богослужение в честь престольного праздника, исповедались и причастились за Божественной литургией

№28 (301) / 22 июля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 8 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все до одного богомольцы храма в честь Рождества Пророка Иоанна Предтечи села Гарашкинское Богдановичского района, пришедшие вчера на праздничное богослужение в честь престольного праздника, исповедались и причастились за Божественной литургией.
Праздничное богослужение совершил настоятель Свято-Троицкого храма села Троицкое отец Александр Поздеев, духовно окормляющий гарашкинский приход. Отец Александр в селе — гость нередкий, встречи священника с представителями сельской интеллигенции, с детьми школьного возраста регулярно проходят в местном доме культуры.

Традиционно проводятся они и в те дни, когда Русская Православная Церковь чтит память Иоанна Предтечи. В дни памяти Пророка Божия, имя которого носит гарашкинская православная община, отец Александр приезжает в село для того, чтобы отслужить здесь водосвятный молебен с чтением акафиста Иоанну Крестителю.
На празднование Рождества честного славного Пророка Иоанна, батюшка приехал не один, а со своей супругой — матушкой Ольгой, помощником Борисом и певчей церковного хора Свято-Троицкого храма. С песнопениями прошли участники церковного торжества Крестным ходом вокруг церкви и по улицам села к местному Дому культуры, где престольный праздник храма в честь Рождества Святого Иоанна Предтечи продолжился уже как День села. Приезжим певчим охотно подпевали и местные жители. Как отметила староста прихода, Ираида Якимовна Швецова, несмотря на то, что в селе нет своего постоянного священника, многие жители хорошо знают ход церковных служб, песнопения, кондаки и тропари всех православных праздников.

 
 
Церковь и армия

Храм в 19-м военном городке отметил 5-летний юбилей одновременно с празднованием 55-летия воинской части

 Екатеринбург,9 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16июля исполнится 5 лет с того дня, когда был освящен храм во имя Святого Благоверного Князя ДимитрияДонского в 19-м военном городке, где находится подразделение войск биологическойзащиты. Как рассказалнастоятель прихода иерейНиколай Пантелеев, торжества по случаю 5-летия освящения храма совпали с празднованием 55-летия воинской части. Поэтому воины отметят сразу два торжества.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс