Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (297) → 22 июня, в день памяти и скорби, на Михайловском кладбище Екатеринбурга отслужена заупокойная лития

22 июня, в день памяти и скорби, на Михайловском кладбище Екатеринбурга отслужена заупокойная лития

№24 (297) / 22 июня ‘04

Епархия

Екатеринбург, 11 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В календаре истории России есть особый день, который никогда не может быть предан забвению.

Это — 22 июня 1941 года, дата начала Великой Отечественной войны. Нет в нашей стране семьи, которая не понесла бы горечь утраты близких в военное лихолетье. Война принесла с собой боль и страдания, но вместе с тем явила миру образцы мужества, героизма и стойкости доблестных защитников России.
В день памяти и скорби к каждому мемориалу павшим воинам, к каждому самому скромному обелиску в городах и селах России лягут живые цветы как дань благодарности тем, кто освободил мир от «коричневой чумы». Панихиды по усопшим воинам пройдут во всех храмах Екатеринбургской епархии.
Как рассказала руководитель духовного центра храма в честь Всех Святых на Михайловском кладбище Ольга Сергеевна Корнилова, 22 июня после Божественной литургии под колокольный перезвон духовенство, прихожане и приглашенные гости — представители администрации Кировского района и члены районного совета ветеранов — пройдут к мемориалу воинам Великой Отечественной, умершим от ран в госпиталях Екатеринбурга.
У мемориала духовенством храма будет отслужена заупокойная лития.
А вечером 22 июня Всехсвятский приход пригласит членов совета ветеранов Кировского района на памятную встречу, посвященную этой скорбной торжественной дате.

 
Епархия

На мероприятии по случаю ухода на заслуженный отдых главы Орджоникидзевского района побывали настоятель и староста прихода Рождества Христова

Екатеринбург, 21 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 15 июня главе администрации Орджоникидзевского района Якову Авдеевичу Спектору исполнилось 60 лет.

 
Наш приход

«Выдающихся» односельчан поздравили в селе Троицком в день престольного праздника местной церкви

 Екатеринбург,28 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В программу празднования Днясела, который состоится в селе Троицкое Богдановичского района 30 мая, одновременнос празднованием престольного праздника местногоСвято-Троицкого храма, включено чествование особо «выдающихся»односельчан — новорожденных, новобрачных и супружеской пары, которая отмечает«бриллиантовую свадьбу» — 60 лет совместной жизни.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс