Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (296) → Фестиваль Православной Культуры «Царские дни»

Фестиваль Православной Культуры «Царские дни»

№23 (296) / 15 июня ‘04

Искусство и культура

С 12 по 18 июля в Екатеринбурге вновь пройдет Фестиваль Православной культуры «Царские дни». Третий год подряд у Храма-на-Крови, на выставочных и концертных площадках города соберутся тысячи людей со всей России.

События этих дней всегда насыщены такими культурными мероприятиями, которые позволят жителям и гостям уральской столицы не только почтить память Царственных Страстотерпцев, но и познакомиться с культурным богатством нашего края, с его историей и святынями, приобщиться к живым традициям православной культуры.
Провозглашая Фестиваль Православной культуры «Царские дни», организаторы намерены предоставить людям уникальную возможность прикоснуться к культурным ценностям, которые создавались и сберегались веками российским народом, которые создаются и приумножаются и в наши дни.
Екатеринбург в силу исторических событий стал для православных христиан всего мира местом духовного притяжения. Каждый год в дни светлой памяти святых Царственных Страстотерпцев люди едут к месту гибели последнего российского царя, чтобы осознать произошедшее, разбудить в своем сердце покаяние, очистить душу.
Это дни скорби о беззаветно и искренне любящих Россию Царе Николае, Царице Александре, царевнах Ольге, Татиане, Марии, Анастасии, Царевиче Алексие, Княгине Елисавете. Это дни радости, что в сонме русских святых у нас есть такие молитвенники и заступники и что память о них увековечена в столице нашего Уральского края. Фестиваль «Царские дни» каждый год становится событием, которое дарит людям радость, веру и надежду в достойное будущее России.
Приглашаем музыкантов, художников, мастеров художественной фотографии и декоративно-прикладного искусства, а также всех творческих людей принять участие в Фестивале. Ждем ваших заявок в Отделе культуры Екатеринбургской епархии с 21 июня по 5 июля 2004 года.

Наш адрес: 620027, г. Екатеринбург, ул. Азина 20/1,
Отдел культуры Екатеринбургской епархии. Телефон: 378–12–56.
E-mail: serafim@mail.e-burg.ru

 

В других номерах:

Искусство и культура

Екатеринбургская епархия объявляет конкурс изобразительного искусства в рамках фестиваля «Царские дни»

Екатеринбург, 10 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия Отдел культуры Екатеринбургской епархии объявляет конкурс изобразительного искусства (живопись, графика, скульптура) в рамках Третьего фестиваля православной культуры «Царские дни».

 
Искусство и культура

Положение Областного конкурса Изобразительного искусства в рамках Фестиваля Православной Культуры «Царские дни»

Основная задача конкурса: прославление памяти Святых Царственных Страстотерпцев и Всех Святых, в Земле Российской просиявших. Также в работах, представленных на конкурс, может быть раскрыта тема красоты Земли Русской, малой и большой Родины.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс