Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (295) → Православный бард Ольга Ивановна Тархова выступила с новыми песнями в домах престарелых и в воинских частях

Православный бард Ольга Ивановна Тархова выступила с новыми песнями в домах престарелых и в воинских частях

№22 (295) / 8 июня ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Самодеятельный исполнитель духовной авторской песни, сотрудник прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше Ольга Ивановна Тархова каждый месяц по нескольку раз посещает с концертами школы, социальные учреждения, воинские части.

Сейчас в школах начались летние каникулы, поэтому свободное от основной работы время Ольга Ивановна уделяет другим своим «подопечным». Недавно она побывала с концертом в областном госпитале инвалидов войн на Широкой Речке. Персонал и пациенты госпиталя всегда с нетерпением ждут новых выступлений православного барда. А новые песни — о мужестве, о чистоте духовной, о любви к людям рождаются часто. Вот и после очередного посещения госпиталя Ольга Ивановна написала три новые песни о стойкости наших молодых солдат, вчерашних школьников, а нынче — солдат, получивших ранения в «горячих» точках.
По словам Ольги Ивановны, невозможно без слез смотреть в лица молоденьких солдат, получивших тяжелые ранения и передвигающихся по коридорам госпиталя на инвалидных колясках и костылях. А кто-то из них не может и встать с постели. И так проходят долгие месяцы.
Этим мужественным русским воинам и посвятила Ольга Ивановна свои новые произведения.
Недавно она вместе с клириком Христорождественского прихода иереем Димитрием Моисеевым побывала на встрече с солдатами одной из воинских частей. А в ближайшее время православный бард вместе со своей гитарой вновь посетит жителей дома-интерната для престарелых Орджоникидзевского района, которым она тоже споет свои новые песни.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Американском информационном центре начались репетиции спектакля о последних днях жизни Царской Семьи

Екатеринбург, 2 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге существует любительский театральный коллектив «OK Production Studio», объединяющий педагогов и студентов разных вузов нашего города.

 
Искусство и культура

Вечер духовной поэзии провела московская поэтесса Нина Карташова во дворце культуры города Кушвы

Екатеринбург, 7 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вечер духовной поэзии провела известная московская поэтесса Нина Карташова во дворце культуры «Горняк» города Кушвы 31 мая.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс