Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (293) → Телестудии Екатеринбургской епархии исполнился год

Телестудии Екатеринбургской епархии исполнился год

№20 (293) / 22 мая ‘04

Епархия

Екатеринбург, 5 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 5 мая Телестудии Екатеринбургской епархии исполняется год. Ровно год назад, 5 мая 2003 года, в эфире телекомпании «10-й канал» вышел первый выпуск епархиальной программы «Новости Епархии».

За год на телестудии появились не только новые программы, но и новые люди. Год назад «Новости Епархии» начинали делать шесть человек, в крохотном подвальном помещении. Теперь телестудия размещается в просторном офисе и выпуск программ готовят два десятка сотрудников. Выросла телестудия — выросли и люди, которые здесь работают.

Так, по словам студента Михаила Петрова, сотрудника Информационно-издательского отдела, в Епархию он пришел работать водителем. Потом стал выполнять обязанности фотографа, потом — оператора и сейчас «вырос» до телеведущего ежедневной программы.

Работа на телевидении — это совершенной особый вид деятельности, с которым в повседневной жизни человек обычно не сталкивается. Многое приходилось пробовать самим, учиться на ходу. Но, работая в Церкви, молодые специалисты возрастают не только профессионально, но и духовно.

По словам того же Михаила, до прихода на епархиальное телевидение, в церкви он был только раз — на свое крещение. Теперь же постепенно воцерковляется.

Пять телепрограмм, выпускаемых телестудией Екатеринбургской Епархии, сейчас все выходят в эфире телекомпании «10-й канал». Чтобы донести до зрителей самое важное и интересное, самое душеполезное и назидательное молодому коллективу приходится работать в очень напряженном режиме. Каждый день снимаются сюжеты в самых разных концах Епархии — от Ивделя до Каменск-Уральского, а это — сотни километров. Были и командировки в Москву. Перед праздником Святой Пасхи съемочная группа епархиальной телестудии работала на Святой Земле, в Иерусалиме.

А впереди еще очень много планов. И ближайший из них — выпуск еще одной телепрограммы, ежедневной телепрограммы «Час православия».

Фоторепортаж

 
Епархия

К юбилейным торжествам в Верхотурье и Меркушино развернут палаточный городок на четыре тысячи паломников

Екатеринбург, 3 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В августе 2004 года в Екатеринбургской епархии состоятся большие торжества, посвященные 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского и 400-летию

 
Епархия

В день рождения Царя Страстотерпца Николая II в храмах служили молебны и читали акафисты

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 мая — день рождения Царя Страстотерпца Николая Второго. В среду в храмах Екатеринбургской епархии будут служить молебны и читать акафисты убиенному большевиками Помазаннику Божию.Русской Православной Церковью Император Николай Второй к лику святых был

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс