Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (292) → Восстановление монастыря в Каменск-Уральском успешно продвигается благодаря помощи благодетелей

Восстановление монастыря в Каменск-Уральском успешно продвигается благодаря помощи благодетелей

№19 (292) / 15 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Благодаря помощи благодетелей, в Каменск-Уральском продвигается работа по восстановлению главного храма Спасо-Преображенского монастыря.

Металлочерепицей покрыли крышу над основной и трапезной частью, сделали четыре барабана под маковки. В главной части храма убрали перекрытие, делившее здание на два этажа, восстановили южную стену. Демонтировали и разобрали некоторые ненужные хозяйственные постройки, примыкавшие к храму.

Напомним, что на месте алтаря стояло трехэтажное здание — элемент бывшего хлебозавода. Собственными силами насельники и трудники монастыря вручную разобрали весь третий этаж, а с помощью техники снесли остальное. В настоящее время идет расчистка этой территории, затем нужно будет восстанавливать алтарь. Много еще нужно чего сломать, демонтировать, очистить от мусора, а потом уже восстанавливать и строить. И хотя, — как отмечает строитель монастыря иеромонах Нестор (Болков), монастырские жители все стараются делать самостоятельно, — без посторонней помощи все же обойтись.

В числе доброхотов-благодетелей святой обители ее настоятель называет директора СТЗ Анатолия Илларионовича Брижана, начальника ЖКХ городской администрации Сергея Константиновича Глазунова, и его заместителя Геннадия Тимофеевича Куркина, директора «Сельхозтехники» Александра Юрьевича Машкина, руководителя «Уралцветметремонта» Сергея Алексеевича Соболева, директора ООО «Старт» Николая Федоровича Коковина, руководителей ПМ «Ермак» Бориса Евгеньевича Балукова и Александра Николаевича Мулинова.

Слова искренней благодарности за помощь и поддержку священник высказывает также всем другим людям, которые близко к сердцу принимают все дела, относящиеся к восстановлению святой обители, и по мере сил приближают день ее окончательного подъема из руин и восстановления монастырского уклада духовной жизни во всей полноте.

 
Наш приход

Возрождаемому Каменск-Уральскому Преображенскому монастырю на Пасху подарили 12 поддонов кирпича

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Четыре тысячи штук кирпича пожертвовал для строительства колокольни храма Каменск-Уральского Спасо-Преображенского мужского монастыря благодетель. Двенадцать поддонов с аккуратно уложенными на них кирпичами появились на монастырской

 
Наш приход

Преображенский монастырь Каменска-Уральского выпустил первый номер своей газеты

Екатеринбург, 16 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Святую Пасху Христову вышел в свет первый номер «Монастырской газеты» Спасо-Преображенской мужской обители города Каменска-Уральского. Новое восьмистраничное двухцветное издание журнального формата отпечатано тиражом в пять тысяч экземпляров

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс