Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → В Городской православной библиотеке Екатеринбурга открылась выставка «Святые Жены-Мироносицы»

В Городской православной библиотеке Екатеринбурга открылась выставка «Святые Жены-Мироносицы»

№18 (291) / 8 мая ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 29 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В неделю святых жен-мироносиц в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга открылась выставка под названием «Святые жены-мироносицы». Библиотекари отмечают, что эта выставка пользуется огромным успехом у читателей.

На книжном стенде представлены «Житие святой Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины», «Житие Марии Магдалины для детей», «Избранные жития святых жен I — Х века».

Велик выбор духовных стихов, к которым читатели библиотеки неизменно проявляют большой интерес. В издании «Жития святых в русской поэзии» помещены духовные стихи, посвященные святой Марии Магдалине и святым женам-мироносицам. В книге «Духовные стихи для детей и взрослых» можно прочесть стихотворение, посвященной святой Марии Магдалине, а в книге «Евангелие для детей» — духовное стихотворение «Мироносицы у гроба Христова».

На выставке есть и книги, повествующие о судьбах русских женщин, которых во все времена отличала высокая духовность — «Подвижницы благочестия Земли Российской. История женской русской святости 10–15-го веков», «Матушки Земли Российской», книга А.Трофимова «Святые жены Руси».

В журнальных публикациях «Неделя Жен-Мироносиц» и «Женщина-христианка» рассказывается об образе и значении женщины в христианстве.

На выставке также можно увидеть цветные репродукции икон святых Жен-Мироносиц, напечатанные в журналах и художественных альбомах.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В районном краеведческом музее рабочего поселка Тугулым открылась выставка «Юшала православная»

Екатеринбург, 1 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В районном краеведческом музее рабочего поселка Тугулым открылась выставка «Юшала православная», посвященная приближающимся Пасхальным дням Светлого Христова Воскресения.Инициаторами ее организации стали

 
Искусство и культура

Ежедневно по пять концертов давали воспитанники приходской школы в селах, где люди не видят священников годами

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По четыре-пять молебнов и концертов проводили ежедневно в разных населенных пунктах Ирбитского района настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Зайково и ученики воскресной школы прихода.Такой ритм выступлений и поздравлений

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс