Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Православными миссионерами стали куклы: пасхальный спектакль для самых маленьких ирбитчан

Православными миссионерами стали куклы: пасхальный спектакль для самых маленьких ирбитчан

№18 (291) / 8 мая ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для самых маленьких жителей города Ирбита в Пасхальные дни православными миссионерами стали куклы.

Кукольный спектакль, повествующий о Христе, празднике Пасхи, о церквях — Домах Господних на земле, подготовили ученики воскресной школы прихода храма во имя Святых Мучениц Веры, Надежды, Любови и Матери их Софии под руководством преподавателя Дома детского творчества Алексея Георгиевича Бунькова.

Премьера состоялась в храме на Горе, так в Ирбите называют церковь во имя Святых Мучениц — для прихожан храма, а затем с гастрольными поездками ребята отправились в городские детские сады, в приюты, которых в городе четыре, и в сельский клуб села Чусовляны. Всюду выступления маленьких артистов-кукловодов тепло были встречены зрителями.

Как всегда у Алексея Георгиевича, с кукольными персонажами спектакля соседствуют «живые» люди, которые спускаются в зал, вступают в диалог со зрителями, делая их полноправными участниками всего того действа, что происходит на сцене. И это особенно интересно для маленьких детей. С восторгом приняли они разрешение после спектакля поиграть с теми куклами, которых видели на сцене, узнать, как двигаются у них ручки-ножки, как раскрывается рот и мигают глаза…

 

В других номерах:

Искусство и культура

Произведения детского творчества были широко представлены на приходских ярмарках

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье, в день Антипасхи, оживленно было в Екатеринбургских храмах. Прихожане спешили сюда на праздничную службу, а во второй половине дня во многих приходах прошли детские праздничные концерты и пасхальные ярмарки.

 
Искусство и культура

Спектакль Ирбитского театра-студии посмотрели жители окрестных сел и деревень

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пасхальную пьесу «Дорога к Храму», подготовленную молодежным театром-студией города Ирбита, посмотрели жители многих деревень и сел района.Как рассказал руководитель детского театра-студии, в числе ребят, здесь занимающихся, немало учеников воскресной приходской школы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс