Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (290) → Пасхальному яйцу негде было упасть в Кушвинском Дворце культуры на празднике в честь Воскресения Христова

Пасхальному яйцу негде было упасть в Кушвинском Дворце культуры на празднике в честь Воскресения Христова

№17 (290) / 1 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общегородской православный праздник «Пасха Красная» состоялся в Кушве во Дворце культуры «Горняк» сразу после окончания праздничного богослужения в храме во имя Архангела Михаила.

Большой зрительный зал ДК, вместимостью в 520 мест был заполнен до отказа задолго до начала концерта. Припозднившимся зрителям пришлось стоять на ногах в проходах и вдоль стен. Так что в итоге на 60 участников праздничного концерта «пришлось» 700 человек зрителей.

Ученики воскресной школы Михаило-Архангельского храма подготовили к концерту православный спектакль на библейские темы о земной жизни Христа, чудесах и деяниях Его, программу пасхальных церковных песнопений и стихов. Художественные коллективы Дворца культуры, Дома детского творчества, общеобразовательных школ и даже некоторых детских дошкольных учреждений города представили свою, более светскую программу. Но все, такие разнообразные номера большого концерта объединяла одна тема — тема любви к человеку и Родине, тема дружбы и взаимопомощи между людьми, тема нравственной ответственности каждого за свои помыслы и поступки.

А в заключение концерта все ребятишки, присутствовавшие на нем, получили в подарок от прихода во имя Михаила Архангела нарядные пасхальные крашеные яйца — их было роздано 250 штук.

 
Наш приход

Поправить не только телесное, но и духовное здоровье могут пациенты водолечебницы «Липовка»

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель прихода в честь Рождества Христова села Липовское Режевского района иерей Сергий Слепухин часто встречается и беседует с главврачом водолечебницы «Липовка», расположенной в двух километрах от села. Лечебница «Липовка» хорошо известна жителям Урала

 
Наш приход

Электрификация — вчерашний день. В повестке возрождаемого Каменского Преображенского монастыря — газификация

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городе Каменск-Уральском начались подготовительные работы по газификации мужского Спасо-Преображенского монастыря. Как рассказал помощник настоятеля монастыря иеромонаха Нестора (Болкова)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс