Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В Верхней Сысерти состоялся праздничный Пасхальный молебен

В Верхней Сысерти состоялся праздничный Пасхальный молебен

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале 20 века в Верхней Сысерти был построен каменный однопрестольный храм в честь Успения Пресвятой Богородицы. Этот храм возник как приписной к храму в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы города Сысерти. Богослужения в Успенском храме совершались недолго — год освящения его, 1917-й, совпал с годом большевистского переворота. В 1929 году храм был закрыт большевиками и перестроен. До сего времени в храме располагается поселковый дом культуры.

В Верхней Сысерти существует приходская община в честь Успения, возглавляемая старостой Олегом Евгеньевичем Морозом. Староста — человек очень активный и ответственный. Воцерковившись сам более 10 лет назад, он привел к воцерковлению всю свою семью.

Духовно окормляет Успенскую общину Верхней Сысерти настоятель Симеоно-Аннинского храма иерей Сергий Костарев. В воскресные и праздничные дни в бывшем Успенском храме совершаются молебны, участвуют верхнесысертцы и в Крестных ходах.

В день Светлого Христова Воскресения отец Сергий, матушка Татиана вместе с учащимися воскресной школы побывали в Верхней Сысерти. При большом стечении жителей был отслужен праздничный Пасхальный молебен, а затем жители поселка во главе с батюшкой прошли Крестным ходом вокруг здания бывшего Успенского храма.

После торжественного молебна жителям Верхней Сысерти был показан праздничный Пасхальный концерт, в котором участвовали учащиеся воскресной школы Симеоно-Аннинского храма Сысерти и приехавшие из Екатеринбурга актеры театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова.

После концерта представители Симеоно-Анинского прихода и актеры театра имени Михаила Чехова отправились в «лесную школу» для детей с ослабленным здоровьем. Там отец Сергий также совершил Пасхальный молебен, а для учащихся и педагогов лесной школы был дан праздничный концерт.

 
Наш приход

С каждым годом все больше жителей Заречного отмечает праздник Пасхи

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С каждым годом все больше жителей Заречного отмечает праздник Светлого Воскресения Христова. Вот и в нынешнюю Пасхальную ночь храм во имя Святителя Николая Чудотворца города Заречного был переполнен — кто-то пришел ненадолго, но большинство людей простояли на пасхальной

 
Наш приход

В селе Кошуки празднование Пасхи Красной стало всевозрастным и всенародным

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Кошуки Тавдинского района празднование Пасхи Красной станет всевозрастным и всенародным. По крайней мере, таким задумали его настоятель местного прихода во имя Святого Праведного Прокопия Устюжского священник Владимир Панов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс