Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → 80-летний юбилей отметила Виктория Ивановна Стольникова, ветеран движения трезвенников в Первоуральске

80-летний юбилей отметила Виктория Ивановна Стольникова, ветеран движения трезвенников в Первоуральске

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Епархия

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исполнилось 80 лет ветерану трезвеннического движения Первоуральска Виктории Ивановне Стольниковой. В течение многих лет Виктория Ивановна с несгибаемой волей борется за трезвение народа. Она очень много сделала для развития трезвеннического движения в родном городе, на Урале и в России. В течение 20 лет возглавляет она Первоуральский клуб трезвенников.

Виктория Ивановна на собственные средства осуществила переиздание книг начала 20-го века — «Учебник трезвости» и «Школа трезвости». Ещё в 1909 году первый Всероссийский съезд по борьбе с пьянством в г. Санкт-Петербурге признал необходимость и постановил ввести обязательное преподавание начал трезвости в низшей и средней школах.

И такие уроки велись, были выпущены учебники трезвости и хрестоматии. Популярным учебником для начальных училищ была «Школа трезвости» С.Г. Успенского.

Благодаря трудам В.И. Стольниковой теперь эту книгу могут прочесть и наши с вами современники. Соратники и друзья Виктории Ивановны называют ее деятельность по переизданию учебников трезвости самым настоящим гражданским подвигом и желают ей в день юбилея здоровья, бодрости, крепости духа в многотрудном деле народного трезвения.

«Многие и благие лета и да хранит Вас Господь» — так начинают и заканчивают свое поздравление в день юбилея все, кто приносит Виктории Ивановне поздравления.

 
Епархия

За время Великого поста Екатеринбургский мясокомбинат реализовал 80 тонн своей постной продукции

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Подходит к концу Великий пост. К началу поста Екатеринбургский мясокомбинат наладил выпуск новой торговой марки «Постная трапеза», объединившей 15 наименований пельменей, вареников и котлет, выпускаемых с соблюдением

 
Епархия

Исполнилось 65 лет митрофорному протоиерею Георгию Потееву, клирику прихода Воскресения Христова Нижнего Тагила

Екатеринбург, 30 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 марта 65 лет исполнилось митрофорному протоиерею Георгию Потееву, клирику прихода в честь Воскресения Христова города Нижний Тагил. С юбилеем отца Георгия поздравил Правящий Архиерей, архиепископ Екатеринбургский

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс