Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → С православным женским днем! Такое поздравление священника получат лично все читательницы «Пригородной газеты»

С православным женским днем! Такое поздравление священника получат лично все читательницы «Пригородной газеты»

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 апреля Русская Православная Церковь будет чтить память святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны.

С этим православным женским днем настоятель храма во имя святой равноапостольной Марии Магдалины иерей Александр Малых поздравил прихожанок и всех жительниц района на страницах «Пригородной газеты» — муниципального общественного печатного издания.

Священник поблагодарил прихожанок церкви за их неутомимый духовный и физический труд на благо храма, женщин-учителей и руководителей школ района — за их внимание к церковной жизни, за их участие в духовно-нравственном воспитании учеников, будущего поколения российских граждан. Отец Александр призвал женщин района возрождать истинные православные традиции веры прежде всего в собственной семье, и всем сообща — посредством женских организаций и объединений.

Батюшка пожелал всем доброго духовного и телесного здравия, мудрости и благословенных от Господа успехов в тех делах и задачах, которые всегда решала и решает женщина-мать, женщина-воспитатель, женщина- хранительница домашнего очага, мира и согласия в семье, в нашем обществе.

 
Наш приход

Пасхальная сладкая радость для православных каменцев от местного хлебокомбината

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Не только жители Екатеринбурга смогли отведать свежеиспеченных и красиво украшенных пасхальных куличей. Хлебокомбинат Каменска-Уральского тоже порадовал вкусной пасхальной сдобой жителей своего города.

 
Наш приход

К юбилею храма Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы готовятся в Сысерти

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В этом году 270-летний юбилей будет отмечать храм в честь Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы в Сысерти. Первый деревянный храм Сысертского завода был заложен в 1734 году, а в 1773 году на средства заводовладельца Турчанинова

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс