Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → Вновь избранная глава администрации города Кушвы получила из рук настоятеля прихода икону Воскресения Христова

Вновь избранная глава администрации города Кушвы получила из рук настоятеля прихода икону Воскресения Христова

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 25 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завтра в городе Кушва ожидается событие большой общественной важности — инаугурация впервые избранной на этот пост главы муниципалитета Галины Дмитриевны Никитиной.

В Екатеринбургской области Галина Дмитриевна стала первой женщиной, занимающей столь высокий пост в государственной управленческой структуре. В числе самых почетных, лично приглашенных новой главой на церемонию вступления в должность гостей, будет настоятель храма во имя Архистратига Михаила, протоиерей Димитрий Меньшиков.

Отец Димитрий давно является духовным наставником Галины Дмитриевны. Он был в числе инициативной группы жителей города, которая поддержала ее выдвижение в кандидаты по пост городского главы, он был в числе первых, поздравивших кандидата с убедительной победой на выборах. Вместе с пастырским благословением и поздравлением священник вручит Галине Дмитриевне икону Воскресения Христова.

Выбор иконы для подарка сделан батюшкой совсем не случайно, ведь вступает в должность Галина Дмитриевна незадолго до праздника Светлого Христова Воскресения.

А накануне вступления в должность Галину Дмитриевну принял в своей резиденции и преподал ей благословение на предстоящее служение архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Наш приход

Церковнослужители сгоревшей церкви села Мезенское продолжают настаивать на версии о поджоге храма

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В качестве главной версии возникновения пожара в Свято-Николаевской церкви села Мезенское Белоярского района церковнослужители храма продолжают рассматривать поджог.Пожар в храме начался между 2 и 3 часами ночи 1 апреля. Прибывшие на пожар люди и пожарные сразу же обнаружили, что на одном из окон здания выломаны ставень и решетка.

 
Духовные поучения

Радоница — день особого поминовения усопших

Во вторник второй недели по Пасхе (в 2009-м году — 28 апреля), которая называется Фоминой неделей, Православная Церковь отмечает Радоницу — день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (IV в.), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс