Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (287) → Пищу духовную осужденным предоставляет священник, пищу телесную — доброхоты храма села Грязновского

Пищу духовную осужденным предоставляет священник, пищу телесную — доброхоты храма села Грязновского

№14 (287) / 8 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Грязновское Богдановичского района иерей Анатолий Евстигнеев, побывал в Аксарихе, в колонии строгого режима, где несут отбывание наказания в виде лишения свободы около 1500 человек.

На зоне имеется небольшая молитвенная комната, в которой священник проводит общие встречи-беседы с осужденными, а также индивидуально исповедует и причащает. Здесь же заключенные нередко самостоятельно собираются по вечерам, чтобы помолиться, почитать «Православную газету», книги.

Начальник колонии всячески поддерживает визиты священника в подведомственное ему учреждение, не препятствует и свободному общению между собой осужденных, начавших проявлять интерес к Церкви и Богу, только оказавшись в изоляции от общества.

Отцу же Анатолию, помимо бесед с заключенными, приходится еще каждый свой приезд проводить ревизию «православной» библиотечки колонии: с завидным постоянством в ней появляются книги совсем не православного содержания, которые присылают и «жертвуют» с воли разного толка сектанты. Люди же, находящиеся в изоляции и лишенные возможности постоянного общения со священником, зачастую принимают сектантскую ересь за «божественную литературу»

Привозит отец Анатолий и пожертвования прихожан своего храма, которые все вместе собирают батюшку в командировку на зону. Священник никогда не приезжает туда с пустыми руками. С разрешения начальника колонии он привозит осужденным, которые регулярно посещают молитвенную комнату, ведут благочестивый и пристойный образ жизни, не имеют административных взысканий за нарушение режима, гостинцы, продукты питания.

В нынешнюю поездку благотворительную помощь приходу оказали местные предприниматели — доброхоты Ангелина Ивановна Костромина, директор магазина «Орион», которая передала предметы личной гигиены и руководители специализированного магазина фирмы «Конфи» Вера Николаевна Климова и Наталья Михайловна Ярчак, выделившие печенье и конфеты.

 
Наш приход

К наступающей весне ребятишки детского дома получили от прихода села Савино весеннюю обувь и одежду

Екатеринбург, 2 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В детском приюте села Печоркино Пышминского района с наступлением первых по-весеннему теплых дней, ребятишки примеривают весенние обновки.Подарки им привез недавно настоятель прихода во имя святой великомученицы

 
Наш приход

В поселке Садовом букетики из вербы с приглашениями на богослужение раздавали на улицах и на автобусных остановках

Екатеринбург, 31 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два дня продолжалась заготовка вербы к празднику Вербного воскресенья в приходе во имя Святой Равноапостольной Нины пригородного поселка Екатеринбурга — Садовый. Прихожане

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс