Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (286) → В Екатеринбурге прошел Х Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля — наш общий дом»

В Екатеринбурге прошел Х Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля — наш общий дом»

№13 (286) / 1 апреля ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 19 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 25 по 31 марта, в дни школьных каникул, в Екатеринбурге состоится X юбилейный Международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля — наш общий дом».

Этот яркий, жизнерадостный праздник уникален прежде всего тем, что он является «долгожителем» — проводится с 1982 года, и имеет богатую историю. В ней было все: постановка мюзиклов объединенными усилиями участников из разных стран мира, гала-концерты, в которых участвовали до тысячи юных артистов, обменные поездки, дружба в международном масштабе.

Во время проведения фестиваля «Земля — наш общий дом» наш город посетят лучшие детские коллективы из Австрии и Чехии, Турции и Италии, Азербайджана и Молдовы, Кыргызстана и Беларуси, Украины и Таджикистана — всего 26 коллективов и около 600 участников. Целую неделю юные таланты будут радовать екатеринбургскую публику своими выступлениями, которые пользуются огромной популярностью среди жителей нашего города. Репертуар Международного фестиваля — это всегда классическая и народная музыка, академическое и фольклорное пение и хореография. Через детское творчество — непосредственное и яркое, через музыку, танец и песню идеи мира, добра и света будут направлены на многочисленную зрительскую аудиторию.

По словам иностранцев, раз в два года приезжающих в Екатеринбург на фестиваль, подобного детского музыкального праздника такого масштаба нет нигде в мире.

Открытие фестиваля состоится на великолепной и обновленной сцене киноконцертного театра «Космос». Концерты коллективов состоятся и на других концертных площадках города: во Дворце народного творчества и Государственной филармонии, госпитале ветеранов ВОВ и ДК ВИЗ, в районных центрах.

Встреча с лучшими детскими коллективами познакомит зрителей с богатейшими культурными традициями мирового исполнительского искусства.

В организации культурной программы фестиваля «Земля — наш общий дом принимают участие Отдел культуры Екатеринбургской епархии и Паломнический отдел. При участии этих отделов в Храме-на-Крови 27 и 28 марта пройдут экскурсии для участников фестиваля.

27 марта с 12–30 до 17–30 состоится несколько экскурсий для участников фестиваля из Турции, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Чехии, Молдовы, Монголии, Узбекистана и российских городов Самары и Санкт-Петербурга.

28 марта в Храме-на-Крови побывают гости из Австрии, Италии, Таджикистана и Азербайджана.

 

В других номерах:

Социальное служение

Настоятель прихода поселка Ачит побывал с соборованием и причащением у одиноких и немощных жителей сел Ачитского района

Екатеринбург, 15 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». До 1917 года почти в каждом селе Ачитского района — Бакряж, Большой Ут, Карги, Верхний и Нижний Потам и других был свой храм, часовня или молитвенный дом. Все они были разрушены

 
Искусство и культура

«Юшала православная» — первая фотохудожественная выставка, организованная Свято-Никольским приходом

Екатеринбург, 15 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «Юшала православная» — так будет называться первая фото- и художественная выставка, которая состоится в Пасхальные праздники на Востоке нашей области. Инициатором ее организации стал настоятель храма во имя Святителя Николая иерей

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс