Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (278) → «Екатеринбургский клубный дом» и Отдел социального служения Екатеринбургской епархии организовали для инвалидов благотворительный вечер

«Екатеринбургский клубный дом» и Отдел социального служения Екатеринбургской епархии организовали для инвалидов благотворительный вечер

№5 (278) / 1 февраля ‘04

Святки

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу в Театре юного зрителя состоялся благотворительный вечер, организованный «Екатеринбургским клубным домом», опекающим людей с инвалидностью по психическому заболеванию. Недавно эта общественная организация получила грант на организацию культурно-досуговой работы с инвалидами.

По словам руководителя «Екатеринбургского клубного дома» Екатерины Ивановны Бабушкиной, начать работу в рамках гранта решили с того, чтобы помочь инвалидам отметить Новый год.

В конце прошедшей недели в большом зале ТЮЗа актеры показали собравшимся праздничный спектакль, а в фойе на втором этаже театра прошло праздничное чаепитие. Ведущий вечера пригласил гостей поучаствовать в конкурсах и викторинах.

Подопечные «Екатеринбургского клубного дома» готовились к празднику загодя. Многие из них самостоятельно изготовили костюмы, разучили стихотворения и песни о зиме.

На праздник были приглашены постоянно сотрудничающие с «Клубным домом» представители Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. С предстоящим праздником Рождества инвалидов поздравил руководитель отдела иерей Евгений Попиченко.

А накануне члены «Клубного дома» сделали своими руками, что могли — снежники и гирлянды для праздничного украшения, а также собрали елочные и мягкие игрушки. Все это они подарили обитателям Уктусского интерната для инвалидов и престарелых, куда отправились под руководством представителей «Екатеринбургского клубного дома» и епархиального Социального отдела.

Встреча в Уктусском доме инвалидов запомнится и гостям, и хозяевам. Ветераны радовались тому, что о них вспомнили перед чередой предстоящих праздников, а гости, принесшие свои скромные дары, счастливы, что сумели сделать людям добро.

 
Наш приход

Первое «боевое крещение» молодые священнослужители Покровского храма города Камышлова выдержали достойно

Екатеринбург, 29 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прошедшие праздники Рождества и Крещения Господня для молодых священников, только начавших самостоятельную службу на приходе Покровского храма города Камышлова, Максима

 
Святки

Прошедший в Екатеринбурге с большим успехом фестиваль духовной музыки «Благовест» теперь станет традиционным

Екатеринбург, 14 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В рождественские дни в Екатеринбурге с огромным успехом прошел фестиваль духовной музыки «Благовест». По словам регента Большого Архиерейского хора, художественного руководителя и дирижера

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс