Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → Настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга побывал на воинских сборах

Настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга побывал на воинских сборах

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По приглашению командования одной из частей Внутренних Войск, расквартированных близ Екатеринбурга, настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря иеромонах Флавиан (Матвеев) принял участие в воинских сборах.

Батюшка прибыл на сборы специально, чтобы побеседовать с офицерами части о взаимодействии священнослужителей и командования окормляемых ими частей. Если такое взаимодействие налажено, то в части священнослужителя ждут, предоставляют ему место и время для духовной беседы в учебном расписании, охотно отпускают молодых солдат по воскресеньям и праздникам на богослужения в храм.

По словам отца Флавиана, священнослужители должны сотрудничать с офицерами, чтобы те, со своей стороны, помогали батюшкам наладить регулярное духовное окормление солдат, особенно тех, кто служит первый год и тяжело привыкает к суровости армейской службы.

В воинских частях, дислоцированных на Урале и регулярно окормляемых священниками Екатеринбургской епархии, количество попыток суицида уменьшилось в 12 раз. А все потому, что в момент кризиса солдат может обратиться к батюшке и получить духовную поддержку.

Офицеры части полностью согласились с отцом Флавианом, что командование должно более активно поддерживать усилия священника по духовному воспитанию солдат и делать все, чтобы у духовенства и командиров, которые отвечают за воспитательную работу, устанавливался тесный и прочный контакт.

 
События

Символом возрождения духовности жителей села Невьянское скоро станет строящаяся церковь

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Символом возрождения духовности жителей села Невьянское Алапаевского района скоро станет строящаяся здесь церковь.Как рассказал старший священник Алапаевского Свято-Троицкого

 
События

Добрые отношения и взаимопонимание установились у священнослужителя с военкоматом и УВД

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Послушание по духовному окормлению сотрудников районного военкомата и Управления внутренних дел Ленинского района Екатеринбурга и членов их семей несет клирик Архиерейского подворья во имя Священномученика

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс