Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (274) → Архиепископ Викентий поздравил новоизбранных депутатов Государственной Думы

Архиепископ Викентий поздравил новоизбранных депутатов Государственной Думы

№1 (274) / 1 января ‘04

События

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Высокопреосвященный Викентий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский, направил поздравления новоизбранным депутатам Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации В.А. Язеву, Г. К.Леонтьеву, З.А. Муцоеву, И.В. Баринову, А.А. Бакову, Е.В. Ройзману.

В обращении Правящего Архиерея, в частности говорится: «Его Святейшество, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II отечески наставляет нас: «Мы живем в светском государстве. Но это вовсе не означает отстранения Церкви от народной жизни, от созидания духовно здорового общества, от разрешения общенациональных проблем. Ведь земное благоденствие немыслимо без соблюдения нравственных норм, данных нам Господом Богом. Поэтому соработничество Церкви и государства видится нам необходимым и взаимополезным. Оно является залогом духовной целостности России».

Да пребудут эти слова в сердце и уме каждого из нас в это крайне сложное и судьбоносное время, когда вы вновь возвращаетесь к своему важнейшему государственному служению.

Сегодня всем нам необходимо настраиваться на упорную совместную работу в предстоящие годы на благо России и уральского края нашего».

 
События

Архиепископ Викентий поздравил преподавателей и курсантов Суворовского училища

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил свое поздравление начальнику Екатеринбургского Суворовского военного училища Владимиру Станиславовичу Яковлеву, выпускникам, преподавателям

 
События

Архиепископ Викентий освятил Никольский храм в Завокзальном микрорайоне Екатеринбурга

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Летом 2002 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершил закладку нового храма во имя Святителя Николая в Завокзальном жилом районе Екатеринбурга, на улице Софьи Перовской. Больше года шло

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс