Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Дом-интернат для психически больных людей — место особого служения священника

Дом-интернат для психически больных людей — место особого служения священника

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Социальное служение

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Дом-интернат для психически больных людей в поселке Красногвардейский Артемовского района давно стал местом особого служения настоятеля Свято-Троицкого храма иерея Николая Трушникова.

Под духовным окормлением батюшки находятся и пациенты интерната, и медицинский персонал. Медики могут припомнить немало случаев из практики, когда священник безбоязненно входил в палату к «разбушевавшемуся» больному, беседовал с ним, успокаивал, возвращал ему душевную уравновешенность.

Хорошо понимая особенности поведения людей, находящихся в доме-интернате и трудности обслуживающего персонала при работе с ними, батюшка духовно наставляет медицинских сестер и нянечек, призывает к милосердию и терпимости, молитвенно призывает на них помощь Божию.

В доме-интернате имеется специальная комната, оборудованная для проведения богослужений, в которой регулярно проводятся молебны, совершаются таинства причастия и исповеди. Больные, врачи и обслуживающий персонал молятся вместе. Регулярно проводится окропление святой водой жилых, медицинских и производственных помещений интерната.

По-христиански, с терпимостью, пониманием и состраданием относятся и жители поселка к болящим людям — это результат духовных трудов батюшки Николая, его проповедей и бесед со своей паствой. А болящие люди надеются, что с Божией помощью, по вере своей, получат они в недугах облегчение духовное и телесное.

 
Социальное служение

Солдаты из 32-го военного городка часто обращаются к священнослужителям с просьбой о нательных крестиках

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». При полном зале в клубе Екатеринбургского 32-го военного городка состоялась духовная беседа насельника монастыря в честь Всемилостивого Спаса иеромонаха Никодима с военнослужащими.

 
Социальное служение

В Областном госпитале ветеранов войн состоится концерт хора «Благовест»

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Насыщен выступлениями был декабрь уходящего 2003 года для детско-юношеского Архиерейского хора «Благовест». Как рассказал регент хора Евгений Леонидович Языков, сейчас ведется интенсивная подготовка к предстоящему фестивалю духовной музыки «Благовест»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс