Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → В газете Верхней Салды материалы одной из страниц готовят священники Иоанно-Богословского храма города

В газете Верхней Салды материалы одной из страниц готовят священники Иоанно-Богословского храма города

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В новой для жителей города Верхняя Салда газете «Патриот» материалы одной из страниц готовят священники прихода местного храма во имя святого апостола Иоанна Богослова.

Газету формата А-3 начала выпускать городская общественная организация с одноименным названием «Патриот». Выходит она пока два раза в месяц, но в будущем планируется еженедельный выпуск.

Общие темы газетных выступлений — воспитание у молодежи любви к Отечеству, повышение уровня духовно-нравственного воспитания жителей города на истоках культуры и народных традиций, в том числе — основ православной культуры и истории Церкви — объединили в этом издании труды священнослужителей местного прихода, журналистов, общественных деятелей патриотического движения.

Уже вышло в свет шесть номеров газеты, которая распространяется бесплатно во многих общественных местах города, его учреждениях и организациях. К примеру, на градообразующем предприятии — «Верхнесалдинское металло-производственное объединение» газету разносят по цехам и отделам общественные распространители.

На «своей» духовно-просветительской православной страничке священнослужители занимаются катехизаторской работой. В публикациях на самые разнообразные темы, которые интересуют жителей города, они рассматривают их с точки зрения православной нравственности и культуры, дают церковную христианскую оценку событиям, происходящим в городе и стране.

Есть на газетной странице и ответы священников на наиболее часто задаваемые прихожанами вопросы. Есть поучения духовных пастырей, рассчитанные на читателей, пока не посещающих храм.

 
Наш приход

Новая ограда храма Святителя Николая Чудотворца

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К престольному празднику храма Святителя Николая Чудотворца единоверческого прихода полностью завершены работы по монтажу новой ажурной ограды.От имени администрации Нижнетагильского металлургического комбината Павел Георгиевич Сазонов преподнес приходу благотворительный дар: прутья, столбы и пролеты

 
Наш приход

После ремонта сестринского корпуса Краснотурьинского Свято-Пантелеимоновского женского монастыря, сестры обители ожидают в монастырь новых послушниц и насельниц

Екатеринбург, 17 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начавшийся нынешней осенью ремонт монашеского корпуса Свято-Пантелеимоновского монастыря в Краснотурьинске

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс