Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Архистратига Михаила и его Небесное Воинство призвал священник на помощь пожарным

Архистратига Михаила и его Небесное Воинство призвал священник на помощь пожарным

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 25 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 ноября, когда Православная Церковь чтила память Архистратига Михаила и его Небесного Воинства, настоятель Петро-Павловского храма города Североуральска иерей Евгений Мачулин встретился с личным составом городского подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Беседа священника не случайно состоялась в этот день с пожарными, которым по роду своей профессии часто приходится рисковать здоровьем своим и жизнью — на пожарах нередко возникают нештатные ситуации. Отец Евгений рассказал о празднике Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Батюшка говорил о том, что у каждого человека есть ангел-хранитель, к которому нужно обращаться в трудных жизненных ситуациях. О том, что все наши добрые дела записываются в книгу нашей жизни, по которым мы и будем отвечать потом перед Господом.

Отец Евгений не первый год духовно окормляет пожарную часть города Североуральска, ежемесячно священник встречается с личным составом, проводит индивидуальные беседы на духовные темы с людьми, свободными от дежурства, отвечает на их многочисленные вопросы.

 
Наш приход

В приходах трех храмов и Доме культуры рабочего поселка Арти началась подготовка Рождественского праздника

Екатеринбург, 21 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближающий праздник Рождества Христова — юбилейный, пятый по счету, который совместными усилиями готовят для жителей рабочего поселка Арти приходы сразу трех храмов, находящиеся на территории

 
Наш приход

Молитвенный дом открылся в поселке Павда

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На днях открылся молитвенный дом в поселке Павда Новолялинского района. Первое богослужение, проведенное здесь, стало своеобразным итогом совместной работы настоятеля прихода, главы местной администрации и всех верующих жителей села. Сразу же после официальной регистрации православной общины в поселке Павда

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс