Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №48 (273) → Пышминский храм разделен надвое, но храмовый праздник по частям не делится

Пышминский храм разделен надвое, но храмовый праздник по частям не делится

№48 (273) / 22 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церковь в рабочем поселке Пышма обычно называют Богоявленской, по нижнему храму, освященному в честь Богоявления Господня в 1820 году. Верхний храм церкви был освящен во имя святителя Николая, архиепископа Мирликийского в 1842 году.

Храмовые праздники по частям не делятся — они были и остаются общими для всех верующих людей. Хотя само здание церкви так и остается разделенным на две части: местные власти никак не могут вернуть общине нижний этаж, в котором до сих пор размещается музей.

Праздничным богослужением и крестным ходом вокруг здания церкви отмечают пышминцы престольный праздник храма в честь Богоявления и храма во имя Святителя Николая.

В нынешнем году, например, на престольный храмовый праздник его настоятель иерей Александр Бабушкин, решил «заочно объединить» всех прихожан: тех, что придут на богослужение в церковь, и тех, кто не сможет придти на соборную молитву. Накануне праздника он побывает в больничных палатах, где окропит святой водой помещения и пациентов больницы, вручит им гостинцы, собранные на приходе по случаю престольного праздника, совершит молебен за их скорейшее выздоровление.

 
Наш приход

Крестным ходом обойдут верующие небольшого Среднеуральска все три Свято-Никольских храма города

Екатеринбург, 11 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 декабря — день памяти Святителя Николая Чудотворца. То, что у Николая Чудотворца целых три праздника в году, не случайно — святитель Николай особо почитаем православными людьми. А вот, что в городе

 
Наш приход

Каждую среду в храме Рождества Христова читается акафист святителю Николаю Чудотворцу

Екатеринбург, 15 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приближается один из самых любимых народом праздников — день Святителя Николая Чудотворца. По всей Руси всегда строилось множество храмов, носящих его имя. Моряки и путешественники перед началом странствий непременно

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс