Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Мнение верующих жителей поселка Малышево было учтено при выделении места для возведения церкви

Мнение верующих жителей поселка Малышево было учтено при выделении места для возведения церкви

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Поселок Малышево Асбестовского района — небольшой по своим размерам, но в то же время — компактно застроенный населенный пункт. Поэтому когда встал вопрос о выделении земли под строительство церкви, свободный участок нашелся только в небольшом лесочке возле стеллы, установленной на въезде в поселок.

Место, отведенное под строительство храма, конечно же, не устроило прихожан: далеко от основного жилого массива. Да и дорога туда, мягко скажем, не настолько благоустроена и освещена в темное время суток, чтобы, например, пожилая женщина, а таких много среди прихожан, могла бы без опаски пройти по ней зимой после вечерней службы.

Совместными усилиями протоиерея Павла Алабушева и администрации муниципалитета в лице главы города Асбеста Владимира Александровича Власова найдено решение возникшего вопроса. В центре поселка, неподалеку от Дома культуры снесли ветхое бесхозное уже здание, на месте которого и разрешено строительство храма.

Все официальные документы по землеотводу уже подготовлены и подписаны, в настоящее время в работу включилась специально созданная комиссия из разнопрофильных специалистов. В ее задачу входит изучение схемы прохода подземных коммуникаций по территории строительной площадки, выясняется необходимость их отвода или возможность обеспечения безопасности при рытье котлована для фундамента церковного здания.

По словам отца Павла, уже в начале наступающего года на месте престола будущего храма будет установлен памятный крест. Он будет возвещать о ведущемся здесь строительство Дома Господня.

 
Наш приход

Вчера к храму во имя Серафима Саровского поселка Буланаш завезли материал для сруба крестильни

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера к храму во имя святого преподобного Серафима Саровского поселка Буланаш Артемовского района завезли материал для строительства крестильни.Как рассказал отец Андрей Попков, новое строительство стало возможным благодаря

 
Наш приход

Руководство аэропорта «Кольцово» предоставило помещение для занятий воскресной школы

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Хорошую новость сообщил настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Касперовская» иерей Андрей Николаев — руководство аэропорта «Кольцово» приняло решение о выделении дополнительного помещения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс