Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (271) → Уроки труда у мальчишек села Меркушино ведет матушка Анна, супруга местного священника

Уроки труда у мальчишек села Меркушино ведет матушка Анна, супруга местного священника

№46 (271) / 8 декабря ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Когда в общеобразовательную среднюю школу села Меркушино от министра цветной металлургии Свердловской области Владимира Молчанова пришел необычный подарок, ее администрация долго не размышляла, кому его передать для верного предназначения.

Дело в том, что в качестве спонсорской помощи областное министерство выделило на сумму в 25 тысяч рублей сельским школьникам японское электротехническое оборудование. Таким образом, они получили электрорубанок, циркулярную пилу, электролобзик, нождак и другие приборы по обработке дерева.

Заправлять всем этим инструментом стала матушка Анна, супруга отца Иоанна, местного священника, которая ведет уроки трудового обучения для учеников 5–9 классов.

В ответ на мнение, что это, яко бы, неженское дело матушка отвечает «женщина у станка гораздо более внимательна, осторожна, в работу вкладывает всю свою душу».

И вот уже третий год она не только мастерски владеет всем оборудованием, но и с большим успехом обучает сейчас столярному делу мальчишек, работы которых можно увидеть сегодня как в школьных классах, так и в сельском храме.

 
Наш приход

Все, что строилось в селе Городище Тавдинского района на месте разрушенного храма, уничтожал огонь

Екатеринбург, 21 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Городище Тавдинского района определено место для строительства православного храма.Впрочем, особо искать место для предстоящей новостройки ни настоятелю прихода протоиерею Виктору Панову, ни главе местной

 
Наш приход

Участок дороги федерального значения в Талицком районе освятил местный священник

Екатеринбург, 27 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Весенне-летний строительный сезон нынешнего года завершился для работников Талицкого дорожно-строительного управления знаменательным событием. В строй вводился новый участок дороги федерального значения на трассе

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс