Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Члены екатеринбургской православной общины глухих во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского побывали в Ново-Тихвинском женском монастыре, где в 1905 году служил Божественную литургию их небесный покровитель

Члены екатеринбургской православной общины глухих во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского побывали в Ново-Тихвинском женском монастыре, где в 1905 году служил Божественную литургию их небесный покровитель

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Жизнь

Екатеринбург, 19 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская православная община глухих во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского образована в 2001 году при Екатеринбургской Духовной Семинарии.

Сейчас ее духовно окормляет иеромонах Виссарион (Кукушкин). Много добрых традиций сложилось за два года существования общины — это и поздравления именинников, и чаепития после богослужений в храме в честь Трех Святителей, и посещения различных выставок. Еженедельно проводятся катехизаторские занятия, воскресные беседы при участии сурдопереводчика. Все это помогает укреплять дружеские отношения внутри общины, расширять кругозор и не замыкаться в своей среде.

Немаловажной частью деятельности общины стали совместные паломнические поездки. За прошедшие годы члены общины неоднократно побывали в Верхотурье, Алапаевске, Тарасково, были в храмах и монастырях сел Чимеево, Далматово, Боровское, на Белой Горе в Пермской епархии, ездили поклониться мощам батюшки Серафима в Дивеево.

Последняя по времени поездка состоялась совсем недавно. В начале осени члены общины побывали в двух екатеринбургских храмах — в Храме-на-Крови и в Александро-Невском соборе Ново-Тихвинского женского монастыря, где в 1905 году служил Божественную литургию небесный покровитель общины глухих святой праведный Иоанн Кронштадтский.

Побывали паломники и в Спасском монастыре на Елизавете, и в храме в четь Преображения Господня на Уктусе. Закончилась поездка в Свято-Пантелеимоновском храме на Сибирском тракте, где паломники приложились к частице мощей святого Целителя Пантелеимона.

 
Жизнь

Священник прочитал прихожанам проповедь о необходимости соблюдения правил дорожного движения

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Необычную проповедь услышали в минувшее воскресенье прихожане храма во имя Святителя Николая Чудотворца на улице Ясной. Настоятель храма игумен Гермоген (Еремеев)

 
Жизнь

Осужденные колонии-поселения молились за Божественной литургией в городском храме

Екатеринбург, 7 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священнослужители храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Волково Каменского района духовно окормляют колонию-поселение УЩ 359/59, находящуюся в этом районе.Как обычно, в прошедшем месяце клирики храма

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс