Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (266) → Готовится к освящению храм во имя Святителя Николая Чудотворца в Завокзальном

Готовится к освящению храм во имя Святителя Николая Чудотворца в Завокзальном

№41 (266) / 1 ноября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 14 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Скоро в Екатеринбурге появится новый храм — на улице Софьи Перовской готовится к освящению церковь во имя Святителя Николая Чудотворца.

По словам настоятеля прихода иерея Петра Соботюка, основные строительные работы завершены — покрыта крыша, вставлены стеклопакеты и дверные блоки. Строительной бригаде осталось лишь настелить полы. Этого не было сделано до сих пор, так как в новом непросохшем помещении была повышенная влажность воздуха, что могло в дальнейшем покоробить настил.

Прихожане нашли выход — чтобы просушить здание, днем окна и двери в новом храме открывали настежь, благо стояла жаркая погода. Активные бабушки-прихожанки составили график дежурств и каждый день по 2–3 человека приходили следить за порядком в новом помещении, «чтобы ребятишки не баловали».

В ближайшие дни строительная бригада из пяти человек будет настилать полы, а затем из ныне дествующего на Ереванской молитвенного дома по благословению Владыки Викентия будет перевезена церковная утварь, включая временный иконостас.

Судьба же молитвенного дома, размещенного на первом этаже двухэтажного барака, еще не решена. Для его дальнейшего использования требуются масштабные ремонтные работы. Возможно, если средства будут изысканы, здесь разместятся приходская воскресная школа и библиотека.

 
Епархия

Первое богослужение состоялось в новом храме во имя святого праведного Алексия Мечева в уральском городе атомщиков Заречном

Екатеринбург, 16 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первое богослужение состоялось 14 октября, на праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в новом храме города Заречного. Этот храм, освященный во имя святого

 
Епархия

Монахи собирают металлолом, считая, что «у рачительных хозяев и ржавая железка не выбрасывается»

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». «У рачительных хозяев и ржавая железка не выбрасывается без толку»… Еще одно подтверждение этой народной мудрости можно получить, наблюдая за ходом реставрационных работ на Преображенской церкви

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс