Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (265) → Строительство храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино

Строительство храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино

№40 (265) / 22 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радостного события ждут на этой неделе на строительстве храма во имя Страстотерпца Царевича Алексия в селе Кашино. Совсем недавно была приобретена лесная делянка и за короткое время срубленные и ошкуренные деревья доставлены к месту строительства. Таким образом в ближайшие дни начнется укладка первых венцов бревен на бетонный фундамент…

Свой неоценимый вклад в начавшееся строительство внес староста Юрий Михайлович Чепурин, благодаря усилиям которого нашлись финансовые средства.

До сей поры, на богослужения жителям Кашино приходилось ездить в Арамиль, Сысерть и даже в Екатеринбург. К настоящему времени в храме-новостройке уже совершены два богослужения — в подземной части и на фундаменте, на месте будущего престола. Кроме того, до окончания строительства нового храма продолжаются регулярные богослужения во временном помещении. Здесь духовный наставник прихода иерей Леонид Колосов совершает таинство Крещения, исповедь, Литургию и другие богослужения.

 
Епархия

Телестудия Екатеринбургской епархии выпустила видеофильм «Царские дни 2003»

Екатеринбург, 8 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Телестудия Екатеринбургской епархии выпустила видеофильм «Царские дни 2003». Часовая передача рассказывает о таких исторических событиях, как памятные богослужения в Екатеринбурге и Алапаевске в дни 85-й годовщины убиения Святых Царственных Страстотерпцев

 
Духовные поучения

Нам нужно всячески содействовать благу Отечества

Нужно ли, братия, говорить, что и на нас лежит долг и обязанность — содействовать всеми зависящими от нас мерами благу Отечества? Для чего же люди и живут в обществах, если не для того, чтобы совокупными силами удобнее достигать своего общего блага? И только тогда, когда мы будем ревностно исполнять эту обязанность, мы будем достойными членами общества

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс