Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (264) → В Храме-на-Крови будут идти спектакли Театра-лаборатории имени Чехова

В Храме-на-Крови будут идти спектакли Театра-лаборатории имени Чехова

№39 (264) / 15 октября ‘03

Культура

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В субботу, 27 сентября, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий побывал на просмотре спектакля Театра-лаборатории драматического искусства имени Михаила Чехова «Чаша скорби, чаша радости».

Правящий Архиерей благословил новое совместное начинание Отдела культуры Екатеринбургской епархии и Театра-лаборатории под руководством православного режиссера Наталии Мильченко, художественного руководителя и постановщика всех спектаклей театра.

Спектакль «Чаша скорби, чаша радости» — о последних днях и трагической кончине семьи Русского Императора — будет несколько раз в месяц проходить на сцене конференц-зала Храма-на-Крови. Владыка Викентий высказал несколько пожеланий руководителю епархиального Отдела культуры иерею Андрею Каневу и режиссеру-постановщику Наталии Мильченко, в частности, о более полном использовании дневников и писем Великих Княжон.

В ближайшее время сценарий пьесы «Чаша скорби, чаша радости» будет расширен с учетом замечаний Владыки. И вскоре первые зрители придут в конференц-зал Храма-на-Крови на спектакль, который потрясает жизненной правдой и переворачивает душу особенно маловоцерковленных людей. Все они получат огромный эмоциональный заряд и по-новому взглянут на те трагические события.

По словам Владыки Викентия, спектакль этот необходимо увидеть многим, не только, чтобы более полно узнать о той кровавой странице нашей истории, но и для того, чтобы подобные события в жизни нашего Отечества более не смогли повториться.

 
Культура

В Храме-на-Крови будет создана постоянно действующая экспозиция работ уральских художников

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 29 сентября состоялась встреча руководителя Отдела культуры Екатеринбургской епархии священника Андрея Канева с руководителем выставочного отдела Екатеринбургского отделения Союза художников России Валерием Павловичем Даниленко.

 
Культура

У книжных полок православной лавки

Когда видишь в храме человека растерянного, или в неподходящей для дома Божьего одежде, понятно, что на пути его к Храму частоколом встает множество непростых вопросов: как войти в церковь, как креститься, куда правильно поставить свечу, как подать “просьбу” о церковной молитве и т. д. А ведь это не просто вхождение в церковь-здание, посвященное Богу, это вхождение в состав Церкви

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс