Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (264) → Первая служба в новом храме города атомщиков Заречный состоится на Покров Пресвятой Богородицы

Первая служба в новом храме города атомщиков Заречный состоится на Покров Пресвятой Богородицы

№39 (264) / 15 октября ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 25 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 октября, на престольный праздник нового храма в городе Заречном, намечено проведение здесь первой службы.

Напомним события полугодовой давности, когда главной новостью, которая бурно обсуждалась жителями города Заречного — было предстоящее на его территории строительство второго православного храма. Как рассказал настоятель прихода священник Валерий Шумков, от административных органов власти и городского управления архитектуры в апреле текущего года было получено разрешение на строительство временного деревянного храма, престол которого будет освящен в честь Покрова Божией Матери.

Большую часть финансовых затрат на постройку храма взял на себя концерн «Росэнергоатом» — президент Олег Макарович Сараев и, следовательно, Белоярская атомная электростанция — генеральный директор Николай Николаевич Ошканов. Они выделили в качестве благотворительной помощи 200 тысяч рублей.

Сейчас, когда работы по возведению храма практически подошли к концу, настоятель прихода отец Валерий рассказал о ходе его строительства и отозвался с большой благодарностью о всех тех людях, кто внес в это богоугодное дело свои пожертвования.

Храм получился на загляденье. По специальному заказу прихода одна из верхнепышминских деревообрабатывающих фирм специально цилиндровала бревна венцов для того, чтобы стены нового храма были аккуратные, ровные, красивые. Потому-то и сборку всего здания храма произвели в течение одного месяца — без лишних хлопот и забот — все было сделано как нужно.

А отец Валерий уже вынашивает новые проекты. И один их них — проектирование в Заречном храма в кирпичном исполнении. Ведь первый храм Заречного, Никольский, тоже выполнен из дерева.

 
Наш приход

Четыре часа длился детский праздник в Духовном центре Иоанно-Богословского храма города Богдановича

Екатеринбург, 29 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начало учебного года в церковно-приходской школе прихода во имя Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова города Богдановича пришлось на день церковного новолетия — 14 сентября. Но для педагогов школы и работников духовно-патриотического центра

 
Наш приход

Престольный праздник в рабочем поселке Тугулым прихожане отметят и в старом здании церкви, и на месте строительства нового храма

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Престольный праздник- Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня, который отмечается 27 сентября, прихожане в приходе рабочего поселка Тугулым отмечают

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс