Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (264) → Тавдинская православная газета — одно из самых любимых горожанами изданий

Тавдинская православная газета — одно из самых любимых горожанами изданий

№39 (264) / 15 октября ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Жизнь приходов Екатеринбургской епархии настолько насыщена событиями, праздниками и различными новостями, что многие храмы начинают выпускать собственные периодические издания. Причем, это не только приходы Екатеринбурга, но и многих весьма отдаленных от областного центра городов.

Например, в Тавде приход во имя Святителя Николая сначала выпускал листовку и сотрудничал с районной газетой «Тавдинская правда», но потом, по мере развития и расширения приходской жизни, сотрудники духовного центра взялись за издание собственной газеты — «Тавда православная».

Как рассказала Татьяна Шумелова, сотрудник приходского духовного центра, в газете, кроме традиционных для православных изданий рубрик, находит свое отражение и городская жизнь, и то, как продвигается строительство храма, и интересные приходские мероприятия.

Руководит газетой настоятель храма священник Сергий Циммер, и практически все материалы в ней — с его благословения. Пишут же их и прихожане, и сотрудники духовного центра. А горожане с удовольствием читают издание без политики и смакования криминала.

 
Наш приход

Заканчивается благоустройство храмов во имя Симеона и Космы Верхотурских в Академгородке Екатеринбурга

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Деревянные храмы во имя двух верхотурских святых — Святого Симеона и Святого Космы расположены в живописной зеленой роще на окраине Екатеринбурга, на берегу речки Патрушихи. Появились они здесь

 
Наш приход

Крест с часовни, стоявшей на месте Храма-на-Крови, продолжает свое служение в Шалинском приходе

Екатеринбург, 26 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крест с часовни, стоявшей на месте строительства Храма-на-Крови, продолжает свое служение православным людям, прихожанам храма во имя святого апостола Андрея Первозванного в Шалях. По просьбе настоятеля прихода иерея Сергия Шипилова

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс