Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → Молодые православные уральцы совершат велосипедный Крестный ход

Молодые православные уральцы совершат велосипедный Крестный ход

№37 (262) / 1 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько человек, членов православного клуба во имя Димитрия Донского и Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии, готовятся совершить велосипедный крестный ход по так называемому «Малахитовому кольцу Урала».

В настоящее время к трудному испытанию готовятся не только сами ребята, но и техника. Конечно, не у всех желающих принять участие в таком своеобразном крестном ходе имеются собственные велосипеды, поэтому организаторы его обратились с просьбой о выделении транспорта в областное Министерство физкультуры и спорта.

К просьбе молодежи там отнеслись со вниманием и пообещали помочь с экипировкой православной экспедиции. Именно так можно назвать готовящееся мероприятие, ибо ребята будут не только знакомиться с историей родного края, его храмов и монастырей, но и вести духовно-просветительскую работу.

Потому помимо продуктов питания и запасных частей для своих велосипедов ребята берут с собой в дорогу немало литературы на духовную тему, православных газет, которые будут распространять среди местных жителей по мере продвижения.

В маршруте кольца — Екатеринбург, Нижний Тагил, Верхотурье, Меркушино, Алапаевск, Невьянск, Кушва и другие города области, известные своими православными традициями и храмами далеко за пределами нашей Епархии.

 
Епархия

По просьбе медицинского персонала освящен родильный дом в городе Камышлове

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В прошедший понедельник, 8 сентября, к настоятелю прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Камышлова иерею Евгению Ворончихину обратилось руководство городского родильного дома с просьбой освятить больничное помещение.

 
Епархия

Из миссионерского похода по реке Чусовой вернулись члены православного туристического клуба

Екатеринбург, 1 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Из миссионерского похода по реке Чусовой вернулись члены православного туристического клуба - православные студенты вузов Екатеринбурга.Как рассказал руководитель турклуба, сотрудник

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс