Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → По просьбе медицинского персонала освящен родильный дом в городе Камышлове

По просьбе медицинского персонала освящен родильный дом в городе Камышлове

№37 (262) / 1 октября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В прошедший понедельник, 8 сентября, к настоятелю прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Камышлова иерею Евгению Ворончихину обратилось руководство городского родильного дома с просьбой освятить больничное помещение.

Медицинский персонал решил освятить роддом в связи с тем, что за последнее время участились случаи летального исхода рожениц во время родов. Три смертельных случая все еще тяжелым пятном лежат на памяти местных акушеров-гинекологов.

В среду, 11 сентября, отец Евгений провел чин освящения больничных помещений. Святой водой были окроплены предродовое и родильное отделение, палаты, комната для новорожденных. В некоторых помещениях установлены иконы. Также был совершен молебен, в котором участвовали и медицинские работники, и женщины, находящиеся в роддоме. После чего все желающие могли просто побеседовать со священником. Таких оказалось немало, но батюшка уделил каждой из женщин столько внимания и времени, сколько требовалось.

 
Епархия

Исключительно с полным погружением совершается Таинство крещения в поселке Кочнево

Екатеринбург, 11 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исключительно с полным погружением совершается святое Таинство крещения в поселке Кочнево Белоярского района. Здесь есть старинная церковь во имя святого Иоанна, Предтечи и Крестителя Господня.

 
Епархия

Молодые православные уральцы совершат велосипедный Крестный ход

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Несколько человек, членов православного клуба во имя Димитрия Донского и Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии, готовятся совершить велосипедный крестный ход по так называемому «Малахитовому кольцу Урала».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс