Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → Руководство ОАО «Уралмаш» учредило стипендии для лучших учащихся Верхотурского духовного училища

Руководство ОАО «Уралмаш» учредило стипендии для лучших учащихся Верхотурского духовного училища

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Событие

Екатеринбург, 10 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Гигант отечественного машиностроения «Уралмашзавод», одно из крупнейших предприятий Уральского региона, в течение многих лет сотрудничает с Екатеринбургской епархией.

Благодаря помощи ОАО «Уралмаш» возведены и благоукрашаются храмы в честь Рождества Христова и во имя святой блаженной старицы Матроны Московской. Епархии переданы заводские тепличное хозяйство и типография. Колокола, кресты, литые ограды многих уральских храмов также изготавливаются здесь.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и первый помощник Правящего Архиерея митрофорный протоиерей Владимир Зязев — частые гости заводчан. А староста уралмашевского Христорождественского прихода Елена Анатольевна Шевченко награждена знаком «Почетный уралмашевец».

А буквально на днях руководство завода приняло решение о регулярной выплате стипендий лучшим учащимся Верхотурского духовного училища.

По словам наместника Свято-Николаевского мужского монастыря, ректора Верхотурского духовного училища игумена Филиппа (Ельшина), в первом семестре начавшегося учебного года стипендию решено не выплачивать, так как пока круглых отличников в училище нет. Теперь все зависит от итогов учебы в первом семестре. Если найдутся учащиеся, закончившие первое полугодие на одни пятерки, то эти сведения будут сообщены в администрацию предприятия, которая в следующем полугодии будет выплачивать каждому отличнику ежемесячные именные стипендии.

 
Событие

«Уралмашзавод» передал в собственность Епархии четырехэтажное здание заводской типографии

Екатеринбург, 9 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в здании заводоуправления машиностроительного гиганта «Уралмаш» его исполнительный директор Федор Анатольевич Воропаев вручил архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Викентию

 
Церковный календарь

22 сентября — память праведных богоотец Иоакима и Анны

В этот день святая Церковь празднует память святых родителей преблагословенной Девы Марии, праведных Иоакима и Анны, жизнь которых наводит нас на мысль, как счастливы эти достойно ублажаемые супруги, удостоившиеся иметь такую Дочь!

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс