Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (260) → 500 книг передала в православную библиотеку при Талицкой больнице прихожанки местного прихода

500 книг передала в православную библиотеку при Талицкой больнице прихожанки местного прихода

№35 (260) / 15 сентября ‘03

Культура

Екатеринбург, 18 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Иначе, как духовным подвижничеством, служение на приходе талицкого Петро-Павловского храма Татианы Мальцевой и не назовешь. Мало того, что в течение шести лет она несет бессменное служение в молитвенной комнате, оборудованной при талицкой районной больнице, но еще взяла на себя послушание по сбору книг для православной библиотеки. Надо сказать, что местные жители благосклонно относятся к ее необычному делу и откликаются на просьбу о пожертвовании книг духовного содержания из личных библиотек в общественную, больничную.

Нельзя сказать, что православная библиотечка при молитвенной комнате больницы — единственная в городе. Большой книжный фонд православной литературы имеется при воскресной школе прихода, в читальном зале районной библиотеки и некоторых сельских библиотеках, расположенных на территории района. Но эта — особенно ценна и важна. Потому что приходят сюда за пищей духовной люди в то время, когда им более, чем когда-либо нужна помощь и поддержка «извне» — в дни своих телесных страданий и болезней. И утешение находят как в молитве, так и в чтении духовной литературы.

 
Культура

Первый визит батюшки в таежную деревню организовали работники сельского дома культуры

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Именно работники культуры — художественный руководитель и директор герасимовского Дома культуры Тавдинского района пригласили священника побеседовать с жителями деревни и, в первую очередь, помочь им в воспитании детей.

 
Культура

Ученики общеобразовательной школы № 22 Каменска-Уральского создают модели храмов

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С огромным удовольствием идут на урок изобразительного искусства учащиеся школы № 22 города Каменска-Уральского. Преподаватель Татьяна Николаевна Липина учит школьников создавать необычные изделия из бумаги, картона, цветной пленки.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс