Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → Личный состав пожарной команды поселка Арти всегда находится в курсе церковных событий

Личный состав пожарной команды поселка Арти всегда находится в курсе церковных событий

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Церковь и армия

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У иерея Игоря Загайнова, настоятеля прихода во имя Страстотерпца Царя Николая поселка Арти, и личным составом местного отряда пожарной команды давно налажены и постоянно поддерживаются дружеские отношения. Встречи и беседы священика с огнеборцами проходят ежемесячно.

Профессия пожарного находится в разряде особо опасных для жизни и здоровья. Никто не знает, когда и в какой ситуации придется им оказаться во время несения своей службы, поэтому благословение священника, его добрые слова и молитвы многие из них воспринимают как серьезную защиту от бед и несчастий во время нештатных ситуаций.

А благодаря тому, что по мере выхода в свет епархиального еженедельника «Православная газета» ее номера батюшка регулярно доставляет в расположение отряда, артинские пожарные всегда находятся в курсе церковных событий и праздников.

 
Церковь и армия

Участие священника в принятия воинской присяги придает этой церемонии особую значимость

Екатеринбург, 20 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все более распространенным становится приглашать священников на принятие воинской присяги. Ведь Церковь, как никакой другой институт, является хранителем традиций нашего Отечества, среди которых патриотизм, любовь к Родине

 
Духовные поучения

О почитании святых икон

В заключении Евангелия от Иоанна читаем, что суть и ина многа, яже сотвори Иисус, яже не суть писана в книгах сих (Евангелиях) (Ин. 21, 25). Одно из таковых, неписанных в Евангелии, чудесных действий Иисуса Христа и есть тема нашей беседы.До Авгаря, Едесского владельца, как говорит древнее предание, страдавшего неисцельной болезнью, дошел слух, что в Иудее явился необыкновенный муж, называемый Иисусом, Который одним словом исцеляет всякие болезни.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс