Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (258) → В Екатеринбургской Духовной Семинарии на 25 мест претендует уже 40 абитуриентов

В Екатеринбургской Духовной Семинарии на 25 мест претендует уже 40 абитуриентов

№33 (258) / 1 сентября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской Духовной Семинарии заканчивается прием документов. Этот набор для семинарии юбилейный во всех отношениях. Во-первых, это десятый набор со времени возрождения в 1994 году духовного образования на Урале. А во-вторых, он совпадает со 170-летием учреждения в Екатеринбурге Духовного училища, правопреемницей которого и является нынешняя Семинария.

Сегодня Екатеринбургская Духовная Семинария — это серьезное высшее учебное заведение, в котором за период пятилетнего обучения семинаристы получают знания более чем по сорока дисциплинам как богословского, так и светского характера. Преподают их не только священнослужители, но и ведущие специалисты известных уральских вузов. На пастырское отделение принимают только молодых людей — семинария готовит, в основном, священников. Возраст поступающих от 18 до 35 лет. Но девушки здесь тоже могут учиться — на регентском отделении, которое готовит руководителей церковных хоров, регентов.

Уже сегодня можно с уверенностью сказать, что абитуриентам семинарии придется побороться за право в ней учиться. Документов на поступление подано большое количество. Как рассказал протоиерей Петр Мангилев, проректор Екатеринбургской Духовной Семинарии, на 25 мест пастырско-богословского отделения уже претендуют 40 человек.

Чуть легче придется девушкам, изъявившим стать желание регентами. Пока здесь конкурс небольшой. Но впереди еще неделя приема документов. И именно в последние дни преподаватели Семинарии ожидают наибольший поток абитуриентов. Причем, как отмечают педагоги, с каждым годом уровень знаний поступающих ощутимо растет.

До окончания приема документов осталось несколько дней. Те же, кому не удастся поступить в Семинарию смогут попробовать свои силы в другом учебном заведении — Верхотурском духовном училище.

 
Епархия

Сестры Ново-Тихвинского женского монастыря выполняют вышивают герб ко дню города Кушвы

Екатеринбург, 1 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале августа город Кушва традиционно отмечает День города. К этому празднику в швейную мастерскую поступил срочный заказ от Уральской Геральдической ассоциации — вышить герб города Камышлова.

 
Наш приход

Свой престольный праздник отметил один из двадцати храмов епархии, который в начале XX века народ отстоял от большевитского разорения

Екатеринбург, 4 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня в храмах Епархии проходят богослужения в честь святой равноапостольной мироносицы Марии Магдалины.Святая Мария Магдалина называется

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс