Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (257) → Завершилась работа детского лагеря, организованного при храме Преображения Господня

Завершилась работа детского лагеря, организованного при храме Преображения Господня

№32 (257) / 22 августа ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 8 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершилась работа детского лагеря учащихся церковно-приходской школы храма в честь Преображения Господня на Уктусе.

В этом году лагерь был организован впервые. 14 детей разного возраста под руководством директора воскресной школы Ирины Александровны Лазаревой и педагогов Наталии Николаевны Насибуллиной и Иларии Юрьевны Сарафановой в течение двух июльских недель каждый день приходили в храм Преображения. Духовно окормлял детей и взрослых отец Петр Левин.

По словам директора школы И.А. Лазаревой, главная задача лагеря была в том, чтобы увидеть — в чем более всего нуждается родной храм и постараться помочь ему. День, конечно же, начинался с совместной молитвы. Затем читали Евангельский текст дня, и весь день старались ему следовать. В конце дня батюшка собирал детей для общей беседы, на которой каждый решал для себя — соответствовало его поведение заповедям или нет.

А в течение дня девочки пропалывали клумбы на территории храма, в кружке «Рукодельница» шили прихватки и фартуки для просфорной и трапезной. Мальчики с огромным удовольствием пилили дрова, в кружке «Умелец» под руководством отца Алексия ремонтировали мебель. Дети сами поставили и показали прихожанам в день святого равноапостольного князя Владимира спектакль «Как князь Владимир веру выбирал».

Запомнились ребятишкам и паломническая поездка в Коуровку, к мироточивому Кресту, и походы с ночевкой у костра. Во всех мероприятиях непременным участником был отец Петр. Батюшка сам колол дрова, ставил палатки, убирал мусор с поляны. А каким авторитетом он стал для мальчишек, особенно из неполных семей! Надолго запомнятся детям и беседы у костра о нравственности, о дружбе, об отношениях между мальчиками и девочками.

На общем собрании в последний день работы лагеря, и дети, и педагоги единогласно решили — на будущий год детскому лагерю быть, и быть для большего числа мальчишек и девчонок, чем нынче.

 
Наш приход

Спасский монастырь Екатеринбурга готовится к богослужениям в честь престольного праздника

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 14 августа Православная Церковь будет совершать празднование Всемилостивому Спасу и изнесению Честных Древ Животворящего Креста Господня. Этот праздник был установлен еще в IX веке в Константинополе по причине болезней, часто бывавших там в августе.

 
Против темного наступления

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии проведет информационную акцию против «гадалки Ирины», несмотря на запрет городских властей и силовых структур

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В связи с приездом в наш город «гадалки Ирины», реклама которой последние недели массовыми тиражами печаталась во всех городских газетах, Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс